Hoy, miércoles, se jugó la penúltima fecha de la primera fase de la etapa Provincial de la Copa Perú.
Estos fueron los resultados:Serie "A":
-Atlético Pisco (HUN) 2-2 San Francisco de Asís (YAN).
- Cultural Dolores (JLByR) 1-2 Juventud Pionera (PAU)
Serie "C":
-Defensor Santa Cruz (UCH) 2-6 Rayo Chachani (CC)
- Cruceiro Junior (LJO) 1-3 Satélite Chico (JLByR)
Serie "D":
- Los Ritos (HUN) 1-1 Olímpico San Francisco (CHA)
- Unión Pesquero (MIR) 2-1 FBC Junior (PAU)
Serie "E":
- Social Tambo Cañahuas (YUR) 3-2 Juventus Melgar (MM)
- Real Boys (SOC) 2-1 Benito Bonifaz (MM)
Serie "F":
- Defensor Alto Gráficos (ASA) 2-3 El Carmen (UCH)
- Porvenir San José (TIA) 4-2 Racing Club Usuña (POL)
Serie "G":
- Max Uhle (AQP) 1-0 Wander´s (SAC)
- Juventud Independiente (VIT) 2-3 Estrella del Misti (CAY)
Serie "H":
- White Star (AQP) 6-3 Juvenil Fuerte Grau (SOC)
- Stranger´s (SAC) 4-2 Deportivo Bolognesi (VIT)
TABLA DE POSICIONES
A falta de una fecha para terminar la primera fase:
Serie "A":
1. Juventud Pionera (PAU) 9 CLASIFICADO
2. Atlético Pisco (HUN) 7 CLASIFICADO
3. San Francisco de Asís (YAN) 5
4. Cultural Dolores (JLByR) 1
5. San Francis (CHA) 0
+ En la última fecha descansa: San Francisco de Asís
Serie "B"
1.Academia Transportes Del Carpio (CC) 9 CLASIFICADO
2. Melgar (YAN) 6 CLASIFICADO
3. Mercedario (POL) 3
4. Estudiantes (TIA) -3
Serie "C"
1. Rayo Chachani (CC) 9 CLASIFICADO
2. DTC Satélite Chico (JLByR) 7
3. Cruceiro Junior (LJO) 4
4. Deportivo Los Tigres (CAY) 3
5. Defensor Santa Cruz (UCH) 0
+En la última fecha descansa: Rayo Chachani.
Serie "D"
1. Olímpico San Francisco (CHA) 7
2. Los Ritos (HUN) 5
3. Unión Pesquero (MIR) 5
4. Juventud Independiente (SRS) 4
5. FBC Junior (PAU) 0
+En la última fecha descansa: FBC Junior.
Serie "E"
1. Real Boys (SOC) 9 CLASIFICADO
2. Juventus Melgar (MM) 4
3. Social Tambo Cañahuas (YUR) 4
4. Estrella Solitaria (ASA) 3
5. Benito Bonifaz (MIR) 1
+En la última fecha descansa: Juventus Melgar.
Serie "F"
1. Defensor El Carmen (UCH) 7
2. Porvenir San José (TIA) 6
3. Defensor Municipal (YUR) 5
4. Defensor Alto Gráficos (ASA) 4
5. Racing Club de Usuña (POL) 0
+En la última fecha descana: El Carmen.
Serie "G"
1. Max Uhle (AQP) 9 CLASIFICADO
2. Wander´s (SAC) 7
3. Estrella del Misti (CAY) 7
4. Juventud Independiente (VIT) 0
5. Sport Olímpico (MM) 0
+En la última fecha descansa: Wander´s
Serie "H"
1. White Star (AQP) 7
2. Sutega (LJO) 7
3. Stranger´s (SAC) 4
4. Juvenil Fuerte Grau (SOC) 3
5. Deportivo Bolognesi (VIT) 1
+En la última fecha descansa: Fuerte Grau.
Comentarios