XX CAMPEONATO DE FUTBOL DE MENORES 2013
COPA “DR. ALFREDO ZEGARRA TEJADA”
ALCALDE DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE AREQUIPA
PROGRAMACION SEGUNDA FECHA
OFICIAL
ETAPA PROVINCIAL
MARTES 08 DE OCTUBRE – EST. “JUAN V. ALVARADO” – J. HUNTER
CAMPO NRO. 1
697 SUB-07 07:50
AM ALCIDES CARRION (PAUCA) VS SAN
FRANCISCO (CAYMA)
698 SUB-05 08:40
AM J. V. SPORT (HUNTER) VS INTERNACIONAL
(AQP)
699 SUB-06 09:20 AM INTERNACIONAL
(AQP) VS C.
D. F. AREQUIPA (MIRAFLORES)
700 SUB-07 10:00 AM ESC.
MUNIC. CAYMA (CAYM) VS INTERNACIONAL
(AQP)
701 SUB-06 10:40 AM A.
JUVENAL BRICEÑO (CAY) VS E. F. JORGE CHAVEZ (PAUCARPATA)
702 SUB-06 11:20
AM F. C. AMIGOS DE JESUS
(JLB) VS ACADEMIA LEON (HUNTER)
703 SUB-07 12:00
M DEPORT
CENTER R & C (AQP) VS REAL AMIGOS DE JESUS (PAUCARPATA)
704 SUB-08 12:40 PM J.
V. SPORT (HUNTER) VS SPORTING CALIENES (MIRAFLORES)
CAMPO NRO. 2
705 SUB-11 07:50
AM F. B. C. MELGAR (AQP) VS ACAD.
LOS PIBES (PAUCARPATA)
706 SUB-08 08:50
AM ALCIDES CARRION (PAUCA) VS SANTA
CLARA (J. L. B. Y RIVERO)
707 SUB-08 09:40
AM RAHUSO (C. COLORADO) VS F. C. AMIGOS DE JESUS (J. L. B. Y R.)
708 SUB-09 10:30 AM DEPORTIVO
E. G. B. (PAUCAR) VS A. D. E. PERU (HUNTER)
709 SUB-08 11:20 AM A.
D. E. PERU (HUNTER) VS ESC. MUNIC. DE CAYMA (CAYMA)
710 SUB-09 12:10
PM F. B. C. MELGAR (AQP) VS DEP.
REAL SALVADOR (C. COLORADO)
711 SUB-11 01:00
PM DEP. REAL SALVADOR (C.
CO) VS ESC.
MUNIC. DE CAYMA (CAYMA)
712 SUB-10 01:50
PM ESC. MUNIC. CAYMA (CAYM) VS DEP.
REAL SALVADOR (C. COLORADO)
713 SUB-10 02:40 PM J.
C. MAXWELL (HUNTER) VS SPORTING CALIENES (MIRAFLORES)
CAMPO NRO. 3
714 SUB-08 07:50
AM R. AMIGOS DE JESUS (PAUCA) VS DEPORT
CENTER R & C (AQP)
715 SUB-10 08:50
AM DEPORT CENTER R & C (AQP) VS AMIGOS
DE JESUS JUNIORS (MIRAFLO)
716 SUB-12 09:40
AM ACADEMIA CUBA (PAUCAR) VS DEPORT
CENTER R & C (AQP)
717 SUB-12 10:30
AM A. DE JESUS JUNIORS
(MIRAF) VS DEPOR JUNIOR (CAYMA)
718 SUB-10 11:20
AM J. V. SPORT (HUNTER) VS ACADEMIA
CUBA (PAUCARPATA)
719 SUB-12 12:10 PM INST.
DEYMON M&S (JOYA) VS ESC. MUNIC. DE J. L. B. Y RIVERO
720 SUB-10 01:00
PM ESC. MUNIC. DE J.L.B. Y
RIV. VS REAL AMIGOS DE JESUS (PAUCARPATA)
721 SUB-10 01:50 PM F.
C. DEP. LIBERTAD (C. COL) VS SP.
CLUB SEÑOR DE LA JOYA (LA JOYA)
722 SUB-09 02:40
PM F. B. C. MELGAR CAYMA
(CA) VS DEP. ATLETICO JUVENTUS (C. COLORA)
CAMPO NRO. 4
723 SUB-09 07:50
AM R. AMIGOS DE JESUS (PAUC) VS ESC.
DE
FUTBOL TAS (CAYMA)
724 SUB-11 08:50
AM R. AMIGOS DE JESUS (PAUC) VS RAYO
CHACHANI (C. COLORADO)
725 SUB-08 09:40
AM F. B. C. MELGARCITO
(JOYA) VS INTERNACIONAL (AQP)
726 SUB-10 10:30
AM F. B. C. MELGARCITO (JOYA) VS ESC.
CAYMEÑITOS (CAYMA)
727 SUB-12 11:20
AM L. SAN JERONIMO (JLB Y R) VS F.
B. C. MELGARCITO (LA JOYA)
728 SUB-12 12:10 PM F.
C. DEP. LIBERTAD (C. COL) VS REAL
BOYS (PAUCARPATA)
729 SUB-10 01:00
PM L. SAN JERONIMO (JLB Y R) VS F.
B. C. MELGAR (AQP)
730 SUB-12 01:50
PM ACAD. ACEQUIA ALTA (CAY) VS SANTISIMO
SALVADOR (HUNTER)
731 SUB-12 02:40
PM SAN MARTIN (C. COLORAD) VS SPORTING
SOLARIANOS (MIRAFLORES)
MARTES 08 DE OCTUBRE – EST. “A. DIA HUERTA” – C. COLORADO
732 SUB-16 07:50
AM DEPORTIVO PORVENIR (MIR) VS ESC.
CAYMEÑITOS (CAYMA)
733 SUB-14 09:10 AM REAL
BOYS (HUNTER) VS ESC. CAYMEÑITOS (VAYMA)
734 SUB-16 10:20 AM F.
B. C. BERLIN (HUNTER) VS SAN FRANCISCO DE ASIS (AQP)
735 SUB-14 11:30 AM SAN
JUAN BAUTISTA (AQP) VS SP. CLUB SEÑOR DE LA JOYA (LA JOYA)
736 SUB-16 12:40
PM F. B. C. MELGARCITO
(JOYA) VS REAL ACADEMIA (MIRAFLORES)
MARTES
08 DE OCTUBRE-VILLA DEPORTIVA DE FUTBOL AREQUIPA “VIDEFA” – ASOVICH - CHARACATO
737 SUB-13 07:50 AM ACADEMIA
LEON (HUNTER VS CIMA (AQP)
738 SUB-14 09:10 AM SALESIANOS
DON BOSCO (PA) VS E. F. JORGE CHAVEZ (HUNTER)
739 SUB-14 10:20 AM SPORTIN
SOLARIANOS (MIR) VS DEPORT CENTER R & C (AQP)
740 SUB-16 11:30 AM REAL
ACAD.DE CAYMA (CAY) VS DEPORT CENTER R & C (AQP)
741 SUB-15 12:40 PM ESTHER
G. DE BENTIN (AQP) VS DEPORT CENTER R & C (AQP)
Comentarios