jueves, septiembre 25, 2014

Primera fecha de la etapa Provincial del Campeonato de Fútbol de Menores

XXI CAMPEONATO DE FUTBOL DE MENORES 2014
PROGRAMACION PRIMERA FECHA OFICIAL
ETAPA PROVINCIAL


SABADO 27 DE SETIEMBRE–EST. “J. VELASCO ALVARADO” –J. HUNTER
CAMPO NRO. 1
541          SUB-06  07:50 AM               DEPORT CENTER R & C (AQP)       VS          J. V. SPORT (HUNTER)
542          SUB-06  08:40 AM               SEMILLITAS DE MNO. MELGAR   VS          ESTHER GRANDE DE BENTIN (AQP)
543          SUB-07  09:20 AM               DEP. ESTHER G. BENTIN (PAUC)   VS          REAL SOCCER (MIRAFLORES)
544          SUB-07  10:00 AM               ESC.FUT. JORGE CHAVEZ (PAU)   VS          INTERNACIONAL AREQUIPA (AQP)
545          SUB-06  10:40 AM               E. F. BAYER MUNICH (C. COLO)   VS          ESC. MUNIC. DE CAYMA (CAYMA)
546          SUB-06  11:20 AM               ESC.FUT. JORGE CHAVEZ (PAU)   VS          AMIGOS DE JESUS JRS (MIRAFLORES)
547          SUB-06  12:00    M               ACAD. JUV. BRICEÑO (CAYMA)   VS          SANTA CLARA (J. L. B. Y RIVERO)
548          SUB-07  12:40 PM               ACAD. JUV. BRICEÑO (CAYMA)   VS          F. B. C. MELGAR (AQP)
549          SUB-06  01:20 PM               ANGELES FOX (PAUCARPATA)    VS          SPORTING CALIENES (MIRAFLORES)
550          SUB-07  02:00 PM               PIBES DE JERUSALEN (MNO.M.)   VS          F. C. AMIGOS DE JESUS (J. L. B. Y RIVERO)
551          SUB-07  02:40 PM               ESTRELLA ROJA (C. COLORAD)    VS          ESC. FUT. CAYMEÑITOS (CAYMA)
552          SUB-08  03:20 PM               SANTA BEATRIZ (MIRAFLORE)    VS          ATLETICO STANFORD (SOCABAYA)
CAMPO NRO. 2
553          SUB-12  07:50 AM               ACAD. LOS PIBES (PAUCARP)       VS          F. B. C. MELGAR (AQP)
554          SUB-08  08:50 AM               DEPORT CENTER R & C (AQP)       VS          LOS COLOSOS DE J. P. (J. L. B. Y RIVERO)
555          SUB-08  09:40 AM               STMO. SALVADOR (HUNTER)       VS          E.F. BAYER MUNICH (C. COLORADO)
556          SUB-09  10:30 AM               REAL AMIGOS DE JESUS (PAU)    VS          RAHUSO (C. COLORADO)
557          SUB-11  11:20 AM               F. B. C. MELGAR (AQP)    VS          J. V. SPORT (HUNTER)
558          SUB-10  12:10 PM               RAYO CHACHANI (C. COLOR)      VS          LA REAL ACAD. CONGATA (HUNTER)
559          SUB-08  01:00 PM               I. E. LEONARD EULER (SOCAB)     VS          CIMA (MNO. MELGAR)
560          SUB-10  01:50 PM               CIMA (MNO. MELGAR)    VS          F. C. ALCIDES CARRION (PAUCARPATA)
561          SUB-09  02:40 PM               E. F. OLE DO BRASIL (MIRAF)       VS          PIBES DE JERUSALEN (MNO. MELGAR)
562          SUB-11  03:30 PM               DEP. REAL SALVADOR (C. COL)   VS          ESC. FUT. CAYMEÑITOS (CAYMA)
CAMPO NRO. 3
563          SUB-12  07:50 AM               SPORT MUNDIALITO (SOCABA)   VS          SANTA BEATRIZ (MIRAFLORES)
564          SUB-10  08:50 AM               DEP. ATL. JUVENTUS (C. COLO)   VS          J. V. SPORT (HUNTER)
565          SUB-11  09:40 AM               DEPORT CENTER R & C (AQP)       VS          F. C. DEP. LIBERTAD (C. COLORADO)
566          SUB-12  10:30 AM               SEMILLITAS DE MNO. MELGAR   VS          RAYO CHACHANI (C. COLORADO)
567          SUB-12  11:20 AM               CIMA (MNO. MELGAR)    VS          ESC. FUT. BAYER MUNICH (C. COLORADO)
568          SUB-09  12:10 PM               REAL OLIMPICO (PAUCARP)         VS          INTERNACIONAL AREQUIPA (AQP)
569          SUB-09  01:00 PM               ACAD. SOARES BRAZIL (CAYM)  VS          COLINTER (MIRAFLORES)
570          SUB-08  01:50 PM               F. B. C. MELGAR (AQP)    VS          VIRGEN DE CHAPI (C. COLORADO)
571          SUB-12  02:40 PM               A. D. E. PERU (HUNTER)  VS          COLINTER (MIRAFLORES)
572          SUB-10  03:30 PM               MELGAR CAYMA (CAYMA)          VS          F. C. AMIGOS DE JESUS (J. L. B. Y RIVERO)
CAMPO NRO. 4
573          SUB-12  07:50 AM               ACAD. MUNIC. J. L. B. Y RIVERO  VS          ESC. MUNIC. DE CAYMA (CAYMA)
574          SUB-12  08:50 AM               E. F. REAL AMERICA (SOCABA)    VS          REAL AMIGOS DE JESUS (PAUCARPATA)
575          SUB-08  09:40 AM               ESC. MUNIC. DE CAYMA (CAY)    VS          ACADEMIA CUBA (PAUCARPATA)
576          SUB-10  10:30 AM               DEP. ESTHER G. BENTIN (PAUC)   VS          LEONES DE SAN JERONIMO (SOCABAYA)
577          SUB-09  11:20 AM               DEPORTIVO ADONAI (HUNTER)  VS          F. B. C. MELGAR (AQP)
578          SUB-11  12:10 PM               ESC.FUT. JORGE CHAVEZ (PAU)   VS          CLARETIANO (MIRAFLORES)
579          SUB-09  01:00 PM               SANTA CLARA (J. L. B. Y RIVE)     VS          I. E. P. LA RECOLETA (CAYMA)
580          SUB-11  01:50 PM               ACAD.VILLA DEPORTIVA (PAU)  VS          ESC. DE FUTBOL TAS (CAYMA)
581          SUB-10  02:40 PM               SPORTING CALIENES (MIRAFL)   VS          ESC. DE FUTBOL TAS (CAYMA)
582          SUB-08  03:30 PM               ESC. DE FUTBOL TAS (CAYMA)    VS          A. D. E. PERU (HUNTER)


SABADO 27 DE SETIEMBRE – CAMPO VIDEFA – ASOVICH - CHARACATO
583          SUB-16  10:15 AM               LEONES DE SOCABAYA (SOC)      VS          DEPORT CENTER R & C (AQP)

DOMINGO 28 DE SETIEMBRE–ESTADIO “MELGAR” – CERCADO
584          SUB-16  08:50 AM               DEP. PORVENIR (MIRAFLOR)        VS          CANTERAS AREQUIPA (SOCABAYA)
585          SUB-15  10:10 AM               SAN JUAN BAUTISTA (AQP)          VS          ESC. FUT. JORGE CHAVEZ (HUNTER)
586          SUB-14  11:20 AM               AGUILAS NEGRAS (AQP)               VS          ESC. MUNIC. DE CAYMA (CAYMA)
587          SUB-16  12:30 PM               A. D. E. PERU (HUNTER)  VS          ACADEMIA ACEQUIA ALTA (CAYMA)
588          SUB-13  01:40 PM               REAL BOYS (PAUCARPATA)         VS          F. C. ALCIDES CARRION (AQP)
589          SUB-14  02:50 PM               GRAN SOCIEDAD F. C. (AQP)        VS          F. C. ALCIDES CARRION (AQP) * “DEFINICION”
* DEFINICION: SI EL PARTIDO TERMINARA EMPATADO EN EL TIEMPO REGLAMENTARIO SE LANZARA DIRECTAMENTE TIROS DESDE EL PUNTO PENAL SEGÚN REGLAMENTO FIFA.

DOMINGO 28 DE SETIEMBRE–CAMPO VIDEFA –ASOVICH - CHARACATO
590          SUB-16  12:30 PM               S. D. TAXITEL AQP (PAUCARP)     VS          DEPORTIVO BENTIN (CAYMA)
591          SUB-13  01:50 PM               DEPORT CENTER R & C (AQP)       VS          ACAD. VILLA DEPORTIVA (PAUCARPATA)
592          SUB-14  03:00 PM               SAN JUAN BAUTISTA (CAYMA)   VS          ACADEMIA LEON (HUNTER)



Publicar un comentario