jueves, septiembre 18, 2014

Resultados de la décima segunda fecha y programación de la décimo tercera fecha de la Copa Federación

V COPA FEDERACION – REGION AREQUIPA 2014
TORNEO CLAUSURA
RESULTADOS DOCEAVA FECHA

156         SUB-17 DEPORT CENTER            01           MAX UHLE         02
157         SUB-17 ASS. WHITE STAR           01           F. C. ALCIDES CARRION              02
158         SUB-16 DEPORT CENTER            03           ATL. UNIVERSIDAD AREQUIPA                01
159         SUB-16 F. B. C. MELGAR              06           SAN JOSE            00
160         SUB-14 F. B. C. MELGAR              02           AGUILAS NEGRAS          01
161         SUB-16 ESCUELA M & Z MOLLENDO     02           DEP. ESTHER G. DE BENTIN       01
162         SUB-14 CIMA    00           DEPORT CENTER            00
163         SUB-12 RAYO CHACHANI           02           ATL. UNIVERSIDAD AREQUIPA                02
164         SUB-14 SPORT LOS PIBES            00           ATL. UNIVERSIDAD AREQUIPA                02
165         SUB-17 F. B. C. MELGAR              03           ESTUDIANTES DE COMUNICACIÓN       00
166         SUB-14 F. C. ALCIDES CARRION              04           SPORT REDAS   01
167         SUB-12 F. B. C. MELGAR              04           DEP. ESTHER G. DE BENTIN       01
168         SUB-14 SAN JOSE            03           DEP. ESTHER G. DE BENTIN       01
169         SUB-17 POLPER               01           DEP. ESTHER G. DE BENTIN       04
PROGRAMACION DECIMO TERCERA FECHA
SABADO 20 DE SETIEMBRE – ESTADIO “MELGAR” – CERCADO
Nº           HORA      CATEG.                                                                  EQUIPOS
170         09:10 AM             SUB-17 ASS. WHITE STAR           VS          MAX UHLE
171         12:55 PM             SUB-12 RAYO CHACHANI           VS          DEPORT CENTER
SABADO 20 DE SETIEMBRE–CAMPO VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO
172         07:50 AM             SUB-16 ESCUELA M & Z MOLLENDO     VS          TOTAL CLEAN JUNIOR
173         09:30 AM             SUB-16 DEP. ESTHER G. DE BENTIN       VS          SOC. DEP. TAXITEL AQP
174         11:00 AM             SUB-17 F. B. C. MELGAR              VS          DEP. ESTHER G. DE BENTIN
175         12:30 PM             SUB-17 DEPORT CENTER            VS          POLPER
176         02:00 PM             SUB-14 ATL. UNIVERSIDAD AREQUIPA                VS          DEP. ESTHER G. DE BENTIN
DOMINGO 21 DE SETIEMBRE–CAMPO VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO
177         07:50 AM             SUB-14 F. B. C. MELGAR              VS          F. C. ALCIDES CARRION
178         09:15 AM             SUB-14 SPORT LOS PIBES            VS          CIMA
179         11:55 AM             SUB-14 SAN JOSE            VS          SPORT REDAS (PEDREGAL)
180         01:10 PM             SUB-12 ATL. UNIVERSIDAD AREQUIPA                VS          DEP. ESTHER G. DE BENTIN
181         02:15 PM             SUB-14 AGUILAS NEGRAS          VS          DEPORT CENTER
182         03:30 PM             SUB-16 F. B. C. MELGAR              VS          DEPORT CENTER


Publicar un comentario