XXI CAMPEONATO DE FUTBOL DE MENORES 2014
RESULTADOS TERCERA FECHA OFICIAL
ETAPA PROVINCIAL
CAMPO NRO. 1
645 SUB-05 J.
V. SPORT (HUNTER) 00 DEPORT CENTER R & C (AQP) 03
646 SUB-07 ESC. FUT. CAYMEÑITOS (CAY) 00 F.
C. AMIGOS DE JESUS (J.L.B. Y RIVERO) 03
647 SUB-06 J. V. SPORT (HUNTER) 00 SANTA CLARA (J.L.B. Y RIVERO) 05
648 SUB-07 J.
V. SPORT (HUNTER) 00 F. B. C. MELGAR (AQP) 04
649 SUB-06 DEPORT
CENTER R & C (AQP) 06 E. F. JORGE CHAVEZ (PAUCARPATA) 01
650 SUB-07 ESTRELLA ROJA (C. COLORAD) 00 E.
F. JORGE CHAVEZ (PAUCARPATA) 03
651 SUB-05 E. F. JORGE CHAVEZ (PAUCAR) 00 E.
F. BAYER MUNICH (C. COLORADO) 01
652 SUB-06 ANGELES FOX (PAUCARPATA) 01 ESC.
MUNICIPAL CAYMA (CAYMA) 00
653 SUB-08 CIMA (MNO. MELGAR) 06 A.
D. E. PERU (HUNTER) 01
CAMPO NRO. 2
654 SUB-11 ESC. FUT. CAYMEÑITOS (CAY) 03 CLARETIANO
(MIRAFLORES) 00
655 SUB-08 ESC.
MUNIC. CAYMA (CAYMA) 00 DEPORT CENTER R & C (AQP) 02
656 SUB-12 DEPORT
CENTER R & C (AQP) 02 ESC. MUNICIPAL CAYMA (CAYMA) 00
657 SUB-10 DEPORT
CENTER R & C (AQP) 02 ESC. DE FUTBOL TAS (CAYMA) 00
658 SUB-11 A. VILLA DEPORTIVA (PAUCA) 00 DEPORT
CENTER R & C (AQP) 03
659 SUB-12 CIMA (MNO. MELGAR) 01 ACAD.
MUNICIPAL DE J. L. B. Y RIVERO 01
660 SUB-10 CIMA (MNO. MELGAR) 02 DEP.
ATL. JUVENTUS (C. COLORADO) 00
661 SUB-12 A. D. E. PERU (HUNTER) 00 ESC. FUT. REAL AMERICA (SOCABAYA) 02
CAMPO NRO. 3
662 SUB-09 DEPORTIVO ADONAI (HUNTER) 00 SANTA
CLARA (J. L. B. Y RIVERO) 03
663 SUB-08 ACAD. JUV. BRICEÑO (MIRAF) 00 LOS
COLOSOS DE J. P. (J. L. B. Y RIVERO) 03
664 SUB-10 F. B. C. MELGAR (AQP) 00 F. C. AMIGOS DE JESUS (J. L. B. Y
RIVERO) 00
665 SUB-09 J.
V. SPORT (HUNTER) 01 COLINTER (MIRAFLORES) 02
666 SUB-08 I. E. LEONARD EULER (SOCAB) 00 F.
B. C. MELGAR (AQP) 07
667 SUB-10 DEP.
MAGDALENA (SOCABAYA) 03 J. V. SPORT (HUNTER) 00
668 SUB-11 E.
F. JORGE CHAVEZ (PAUCAR) 03 J. V. SPORT (HUNTER) 00
669 SUB-11 LEONES SAN JERONIMO (JLB) 01 F.
C. DEP. LIBERTAD (C. COLORADO) 02
CAMPO NRO. 1
670 SUB-08 ESC. DE FUTBOL TAS (CAYMA) 14 VIRGEN
DE CHAPI (C. COLORADO) 00
671 SUB-10 DEP.
ESTHER G. BENTIN (PAUC) 03 SPORTING CALIENES (MIRAFLORES) 00
672 SUB-08 STMO. SALVADOR (HUNTER) 00 SANTA
BEATRIZ (MIRAFLORES) 02
673 SUB-12 SEMILLITAS MNO. MELGAR 01 SPORT
MUNDIALITO (SOCABAYA) 01
674 SUB-09 RAHUSO (C. COLORADO) 05 PIBES DE JERUSALEN (MNO. MELGAR) 00
675 SUB-08 REAL AMIGOS DE JESUS (PAU) 01 ATLETICO
STANFORD (SOCABAYA) 00
676 SUB-12 I. E. P. GALILEANO (CAYMA) 00 REAL
AMIGOS DE JESUS (PAUCARPATA) 00
CAMPO NRO. 2
677 SUB-06 ESTHER G. DE BENTIN (AQP) 05 SPORTING
CALIENES (MIRAFLORES) 00
678 SUB-05 CEFFUT ISRAEL (PAUCARPAT) 00 ESTHER
G. DE BENTIN (AQP) 00
679 SUB-06 SEMILLITAS MNO. MELGAR 00 E.
M. BAYER MUNICH (C. COLORADO) 01
680 SUB-07 PIBES DE JERUSALEN (MNO.M.) 00 INTERNACIONAL
AREQUIPA (AQP) 05
681 SUB-07 DEP.
ESTHER G. BENTIN (PAUC) 00 ACAD. JUVENAL BRICEÑO (CAYMA) 04
682 SUB-06 ACAD. JUV. BRICEÑO (CAYMA) 04 AMIGOS
DE JESUS JRS. (MIRAFLORES) 01
CAMPO NRO. 3
683 SUB-09 F. C. DEP. LIBERTAD (C. COLO) 00 I.
E. P. LA RECOLETA (CAYMA) 08
684 SUB-12 RAYO CHACHANI (C. COLORA) 00 F.
B. C. MELGAR (AQP) 02
685 SUB-11 DEP. REAL SALVADOR (C. COL) 00 F.
B. C. MELGAR (AQP) 04
686 SUB-09 E. F. OLE DO BRASIL (MIRAF) 01 REAL
AMIGOS DE JESUS (PAUCARPATA) 00
687 SUB-12 ACAD. LOS PIBES (PAUCARP) 09 SANTA
BEATRIZ (MIRAFLORES) 00
688 SUB-09 REAL OLIMPICO (PAUCARP) 02 ACAD.
SOARES BRASIL (CAYMA) 01
689 SUB-16 CANTERAS AREQUIPA (SOCAB) 04 DEPORTIVO
BENTIN (CAYMA) 01
690 SUB-16 SPORT SAN ANTONIO (MIRAFL) 00 DEPORT
CENTER R & C (AQP) 04
691 SUB-16 DEP. PORVENIR MIRAFLORES 00 TOTAL
CLEAN JUNIOR (AQP) 03
692 SUB-14 ESC. MUNIC. DE CAYMA (CAY) 03 SAN
JUAN BAUTISTA (CAYMA) 03
693 SUB-13 ACAD.
VILLA DPTVA. (PAUCA) 00 SANTISIMO
SALVADOR (HUNTER) 02
694 SUB-13 F. C. DEP. LIBERTAD (C. COLO) 01 REAL
BOYS (PAUCARPATA) 04
695 SUB-16 A. D. E. PERU (HUNTER) 02 LEONES DE SOCABAYA (SOCABAYA) 01
PROGRAMACION CUARTA FECHA OFICIAL
ETAPA PROVINCIAL
DOMINGO 19 DE OCTUBRE – EST. “EDIFICADORES MISTI” – MIRAFLORES
CAMPO NRO. 1
696 SUB-07 07:50
AM ACAD. JUV. BRICEÑO (CAYMA) VS J.
V. SPORT (HUNTER)
697 SUB-06 08:40
AM E. F. JORGE CHAVEZ (PAUCAR) VS ACAD.
JUVENAL BRICEÑO (CAYMA)
698 SUB-05 09:20
AM J. V. SPORT (HUNTER) VS E. F. JORGE CHAVEZ (PAUCARPATA)
699 SUB-07 10:00 AM INTERNACIONAL
AQP (AQP) VS ESC. DE FUTBOL CAYMEÑITOS (CAYMA)
700 SUB-06 10:40 AM AMIGOS
DE JESUS JRS. (MIRAF) VS J. V. SPORT (HUNTER)
701 SUB-06 11:20
AM SANTA CLARA (J.L.B. Y RIVER) VS DEPORT
CENTER R & C (AQP)
702 SUB-07 12:00 M F.
B. C. MELGAR (AQP) VS REAL SOCCER (MIRAFLORES)
703 SUB-05 12:40
PM DEPORT CENTER R & C (AQP) VS CEFFUT
ISRAEL (PAUCARPATA)
704 SUB-05 01:20
PM ESTHER G. DE BENTIN (AQP) VS E.
F. BAYER MUNICH (C. COLORADO)
705 SUB-06 02:00 PM E.
F. BAYER MUNICH (C. COLO) VS ANGELES FOX (PAUCARPATA)
706 SUB-06 02:40 PM ESC.
MUNIC. DE CAYMA (CAY) VS ESTHER G. DE BENTIN (AQP)
CAMPO NRO. 2
707 SUB-08 07:50 AM VIRGEN
DE CHAPI (C. COLOR) VS CIMA (MNO. MELGAR)
708 SUB-09 08:50
AM ACAD. SOARES BRASIL (CAYM) VS J.
V. SPORT (HUNTER)
709 SUB-08 09:40
AM A. D. E. PERU (HUNTER) VS I. E. LEONARD EULER (SOCABAYA)
710 SUB-07 10:30 AM E.
F. JORGE CHAVEZ (PAUCAR) VS E. M. LOS PIBES DE JERUSALEN (MNO. M.)
711 SUB-09 11:20 AM COLINTER
(MIRAFLORES) VS INTERNACIONAL AREQUIPA (AQP)
712 SUB-08 12:10 PM DEPORT
CENTER R & C (AQP) VS ACAD. JUVENAL BRICEÑO (MIRAFLORES)
713 SUB-08 01:00 PM F.
B. C. MELGAR (AQP) VS ESC. DE FUTBOL TAS (CAYMA)
714 SUB-08 01:50 PM LOS
COLOSOS DE J. P. (JLBYR) VS ACADEMIA CUBA (PAUCARPATA)
715 SUB-12 02:40 PM SPORT
MUNDIALITO (SOCABA) VS ACADEMIA LOS PIBES (PAUCARPATA)
CAMPO NRO. 3
716 SUB-11 07:50 AM F. B. C. MELGAR (AQP) VS E. F. JORGE CHAVEZ (PAUCARPATA)
717 SUB-12 08:50 AM F.
B. C. MELGAR (AQP) VS E. M. SEMILLITAS DE MNO. MELGAR
718 SUB-06 09:40 AM SPORTING CALIENES (MIRAF) VS E.
M. SEMILLITAS DE MNO. MELGAR
719 SUB-11 10:30 AM DEPORT
CENTER R & C (AQP) VS LEONES DE SAN JERONIMO (J.L.B. Y R.)
720 SUB-12 11:20
AM ACAD. MUNIC. J. L. B. Y RIVERO VS DEPORT
CENTER R & C (AQP)
721 SUB-08 12:10
PM ATLETICO STANFORD (SOCAB) VS E.
F. BAYER MUNICH (C. COLORADO)
722 SUB-08 01:00 PM SANTA
BEATRIZ (MIRAFLORE) VS REAL AMIGOS DE JESUS (PAUCARPATA)
723 SUB-09 01:50 PM I.
E. P. LA RECOLETA (CAYMA) VS F. B. C. MELGAR (AQP)
724 SUB-12 02:40 PM SANTA
BEATRIZ (MIRAFLORE) VS RAYO CHACHANI (C. COLORADO)
CAMPO NRO. 4
725 SUB-12 07:50 AM E.
F. REAL AMERICA (SOCABA) VS I. E. P. GALILEANO (CAYMA)
726 SUB-10 08:50 AM F.
C. AMIGOS DE JESUS (JLBYR) VS LA REAL ACAD. DE CONGATA (HUNTER)
727 SUB-12 09:40 AM REAL
AMIGOS DE JESUS (PAU) VS COLINTER (MIRAFLORES)
728 SUB-09 10:30 AM SANTA
CLARA (J. L. B. Y RIVER) VS F. C. DEP. LIBERTAD (C. COLORADO)
729 SUB-10 11:20
AM J. V. SPORT (HUNTER) VS F. C. ALCIDES CARRION (PAUCARPATA)
730 SUB-11 12:10
PM F. C. DEP. LIBERTAD (C. COLO) VS ESC. DE FUTBOL TAS (CAYMA)
731 SUB-11 01:00 PM J. V. SPORT (HUNTER) VS ESC. DE FUTBOL
CAYMEÑITOS (CAYMA)
732 SUB-10 01:50 PM DEP.
ATL. JUVENTUS (C. COLO) VS DEPORTIVO MAGDALENA (SOCABAYA)
733 SUB-12 02:40 PM ESC.
MUNIC. DE CAYMA (CAY) VS E. M. BAYER MUNICH (C. COLORADO)
SABADO
18 DE OCTUBRE – ESTADIO MELGAR - CERCADO
734 SUB-15 09:20
AM SAN JUAN BAUTISTA (AQP) VS E.
F. JORGE CHAVEZ (HUNTER)
735 SUB-16 10:40
AM TOTAL CLEAN JUNIOR (AQP) VS CANTERAS
AREQUIPA (SOCABAYA)
736 SUB-14 11:50
AM CANTERAS AREQUIPA (SOCAB) VS SAN
JUAN BAUTISTA (CAYMA)
737 SUB-13 01:00
PM F. C. DEP. LIBERTAD (C. COLO) VS F. C. ALCIDES CARRION (AQP)
738 SUB-14 02:10 PM GRAN
SOCIEDAD F. C. (AQP) VS AGUILAS NEGRAS (AQP)
SABADO 18 DE OCTUBRE –
CAMPO VIDEFA – ASOVICH-CHARACATO
739 SUB-13 01:40 PM STMO.
SALVADOR (HUNTER) VS DEPORT CENTER R & C (AQP)
DOMINGO 19 DE OCTUBRE –
CAMPO VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO
740 SUB-15 08:20 AM CENTRAL
JUNIOR AQP (AQP) VS SAN JUAN BAUTISTA (AQP)
741 SUB-13 09:40
AM REAL BOYS (PAUCARPATA) VS ACAD.
VILLA DEPORTIVA (PAUCARPATA)
742 SUB-16 12:10 PM SOC. DEP. TAXITEL AQP (AQP) VS DEP. PORVENIR MIRAFLORES (MIRAFL)
743 SUB-16 01:20 PM F.
B. C. LEONES DE SOCABAYA VS SPORT SAN ANTONIO (MIRAFLORES)
Comentarios