jueves, julio 16, 2015

Resultados de la quinta fecha y programación de la sexta fecha del Torneo de Menores

XXII CAMPEONATO DE FUTBOL DE MENORES 2015
RESULTADOS QUINTA FECHA OFICIAL


SABADO 11 DE JULIO–ESTADIO “MUNICIPAL DE SACHACA
CAMPO NRO. 1
150       SUB-11      ACAD. DEP. CANTOLAO AQP      02        SAN JOSE                                            01
151       SUB-09      ESTHER GRANDE DE BENTIN     00        SAN JOSE                                            00
152       SUB-10      F. B. C. MELGAR                               02        SAN JOSE                                            00
153       SUB-09      INTERNACIONAL AREQUIPA     04        SAN JUAN BAUTISTA                     01
154       SUB-10      POLPER                                               00        SPORT MEDELLIN                           01
155       SUB-07      SPORT MEDELLIN                           00        POLPER                                               05
156       SUB-12      ACAD. DEP. CANTOLAO AQP      07        DEPORTIVO TEMPERLEY            00
CAMPO NRO. 2
157       SUB-08      ESTHER GRANDE DE BENTIN     01        INTERNACIONAL AREQUIPA     01
158       SUB-12      SAN JOSE                                            02        INTERNACIONAL AREQUIPA     01
159       SUB-11      F. B. C. MELGAR                               01        ESTHER GRANDE DE BENTIN     01
160       SUB-12      DEPORT CENTER R & C                01        ESTHER GRANDE DE BENTIN     00
161       SUB-11      ALIANZA LIMA AREQUIPA         01        INTERNACIONAL AREQUIPA     01
162       SUB-12      F. B. C. MELGAR                               06        SAN JUAN BAUTISTA                     00
163       SUB-10      ALIANZA LIMA AREQUIPA         00        SAN FRANCISCO DE ASIS            02
CAMPO NRO. 3
164       SUB-09      F. B. C. MELGAR                               01        ESCUELA DE FUTBOL TAS           02
165       SUB-08      SAN JOSE                                            01        SAN JUAN BAUTISTA                     01
166       SUB-11      SAN JUAN BAUTISTA                     00        DEPORT CENTER R & C                03
167       SUB-10      SAN JUAN BAUTISTA                     01        DEPORT CENTER R & C                03
168       SUB-08      DEPORT CENTER R & C                02        F. B. C. MELGAR                               04
169       SUB-09      DEPORT CENTER R & C                07        F. B. C. R & C                                      00
170       SUB-07      F. B. C. MELGAR                               03        INTERNACIONAL AREQUIPA     01
CAMPO NRO. 4
171       SUB-05      DEPORT CENTER R & C                00        ESTHER GRANDE DE BENTIN     00
172       SUB-06      F. B. C. MELGAR                               00        ESTHER GRANDE DE BENTIN     02
173       SUB-06      SAN JOSE                                            00        INTERNACIONAL AREQUIPA     04
174       SUB-05      SAN JOSE                                            00        INTERNACIONAL AREQUIPA     04
175       SUB-07      ESTHER GRANDE DE BENTIN     03        SAN JOSE                                            00
176       SUB-06      DEPORT CENTER R & C                02        F. C. REAL AMIGOS DE JESUS     01
177       SUB-07      SAN JUAN BAUTISTA                     00        DEPORT CENTER R & C                03
SABADO 11 DE JULIO–CAMPO “1” VIDEFA–ASOVICH - CHARACATO
178       SUB-15      ALIANZA LIMA AREQUIPA         00        CIMA                                                    01
179       SUB-13      DEPORT CENTER R & C                15        SPORT MEDELLIN                           01
180       SUB-16      F. C. ALCIDES CARRION               00        ALIANZA LIMA AREQUIPA         04
181       SUB-14      DEPORT CENTER R & C                05        F. B. C. MELGAR                               01
182       SUB-14      F. C. ALCIDES CARRION               04        ESTHER GRANDE DE BENTIN     01
183       SUB-15      ESTHER GRANDE DE BENTIN     01        F. C. ALCIDES CARRION               02
184       SUB-15      F. B. C. MELGAR                               04        INTERNACIONAL AREQUIPA     01
SABADO 11 DE JULIO–CAMPO “2” VIDEFA–ASOVICH - CHARACATO
185       SUB-16      CENTRAL JUNIOR AREQUIPA    04        ACAD. DEP. CANTOLAO AQP      02
186       SUB-16      F. B. C. MELGAR                               01        SAN JUAN BAUTISTA                     03
187       SUB-13      GRAN SOCIEDAD F. C.                   06        ACAD. DEP. CANTOLAO AQP      00
188       SUB-14      SAN JOSE                                            08        POLPER                                               00
189       SUB-13      ESC. FUTBOL APOCALIPSIS        00        SAN JOSE                                            02
DOMINGO 12 DE JULIO–CAMPO “2” VIDEFA–ASOVICH - CHARACATO
190       SUB-16      POLPER                                               00        SAN JOSE                                            03

PROGRAMACION SEXTA FECHA OFICIAL

SABADO 18 DE JULIO–ESTADIO “MUNICIPAL DE SACHACA
CAMPO NRO. 1
191       SUB-11      08:50 AM     F. B. C. MELGAR                            VS       INTERNACIONAL AREQUIPA
192       SUB-10      09:50 AM     SAN JUAN BAUTISTA                 VS       SPORT MEDELLIN
193       SUB-07      10:40 AM     F. B. C. MELGAR                            VS       SPORT MEDELLIN
194       SUB-08      11:30 AM     SAN JUAN BAUTISTA                 VS       INTERNACIONAL AREQUIPA
195       SUB-09      12:20 AM     F. B. C. MELGAR                            VS       SAN JUAN BAUTISTA
196       SUB-11      01:10 PM      ACAD. DEP. CANTOLAO AQP   VS       SAN JUAN BAUTISTA
197       SUB-12      02:00 PM      ACAD. DEP. CANTOLAO AQP   VS       SAN JUAN BAUTISTA
CAMPO NRO. 2
198       SUB-11      08:50 AM     SAN JOSE                                        VS       ESTHER GRANDE DE BENTIN
199       SUB-12      09:50 AM     INTERNACIONAL AREQUIPA  VS       ESTHER GRANDE DE BENTIN
200       SUB-12      10:40 AM     SAN JOSE                                        VS       F. B. C. MELGAR
201       SUB-09      11:30 AM     ESTHER GRANDE DE BENTIN VS       ESCUELA DE FUTBOL TAS
202       SUB-10      12:20 PM      ALIANZA LIMA AREQUIPA      VS       POLPER
203       SUB-11      01:10 PM      ALIANZA LIMA AREQUIPA      VS       DEPORT CENTER R & C
204       SUB-12      02:00 PM      DEPORT CENTER R & C             VS       DEPORTIVO TEMPERLEY
CAMPO NRO. 3
205       SUB-09      08:50 AM     DEPORT CENTER R & C             VS       INTERNACIONAL AREQUIPA
206       SUB-09      09:50 AM     F. B. C. R & C                                  VS       SAN JOSE
207       SUB-08      10:40 AM     ESTHER GRANDE DE BENTIN VS       DEPORT CENTER R & C
208       SUB-10      11:30 AM     DEPORT CENTER R & C             VS       SAN FRANCISCO DE ASIS
209       SUB-08      12:20 PM      F. B. C. MELGAR                            VS       SAN JOSE
210       SUB-07      01:10 PM      ESTHER GRANDE DE BENTIN VS       POLPER
211       SUB-10      02:00 PM      F. B. C. MELGAR                            VS       INTERNACIONAL AREQUIPA
CAMPO NRO. 4
212       SUB-05      08:50 AM     ESTHER GRANDE DE BENTIN VS       INTERNACIONAL AREQUIPA
213       SUB-06      09:40 AM     INTERNACIONAL AREQUIPA  VS       F. C. REAL AMIGOS DE JESUS
214       SUB-05      10:20 AM     SAN JOSE                                        VS       DEPORT CENTER R & C
215       SUB-06      11:00 AM     ESTHER GRANDE DE BENTIN VS       SAN JOSE
216       SUB-07      11:40 AM     SAN JUAN BAUTISTA                 VS       ESCUELA ALFONSO UGARTE
217       SUB-06      12:20 PM      DEPORT CENTER R & C             VS       F. B. C. MELGAR
218       SUB-07      01:00 PM      SAN JOSE                                        VS       INTERNACIONAL AREQUIPA
SABADO 18 DE JULIO–CAMPO “2” VIDEFA–ASOVICH - CHARACATO
219       SUB-16      07:50 AM     ACAD. DEP. CANTOLAO AQP   VS       ALIANZA LIMA AREQUIPA
220       SUB-13      09:10 AM     ACAD. DEP. CANTOLAO AQP   VS       SAN JOSE
221       SUB-16      10:20 AM     CENTRAL JUNIOR AQP              VS       SAN JOSE
222       SUB-14      11:30 AM     SAN JOSE                                        VS       F. B. C. MELGAR
223       SUB-13      12:40 PM      GRAN SOCIEDAD F. C.                VS       SPORT MEDELLIN
DOMINGO 19 DE JULIO–CAMPO “1” VIDEFA–ASOVICH - CHARACATO
224       SUB-15      07:50 AM     ESTHER GRANDE DE BENTIN VS       ALIANZA LIMA AREQUIPA
225       SUB-15      09:10 AM     F. C. ALCIDES CARRION           VS       INTERNACIONAL AREQUIPA
DOMINGO 19 DE JULIO–CAMPO “2” VIDEFA–ASOVICH - CHARACATO
226       SUB-16      07:50 AM     F. B. C. MELGAR                            VS       CIMA
227       SUB-14      09:10 AM     DEPORT CENTER R & C             VS       ESC. DE FUTBOL APOCALIPSIS
228       SUB-13      10:20 AM     ESC. FUTBOL APOCALIPSIS     VS       ESTHER GRANDE DE BENTIN
229       SUB-16      11:30 AM     F. C. ALCIDES CARRION           VS       SAN JUAN BAUTISTA
230       SUB-16      12:40 PM      F. B. C. MELGAR                            VS       POLPER

231       SUB-14      01:50 PM      ESTHER GRANDE DE BENTIN VS       POLPER
Publicar un comentario