jueves, agosto 06, 2015

Resultados de la sétima fecha y programación de la octava y novena fecha del Campeonato de Menores


XXII CAMPEONATO DE FUTBOL DE MENORES 2015
RESULTADOS SETIMA FECHA OFICIAL
DOMINGO 02 DE AGOSTO–ESTADIO “MUNICIPAL DE SACHACA”
CAMPO NRO. 1
232 SUB-12 ESTHER GRANDE DE BENTIN 00 SAN JUAN BAUTISTA 01
233 SUB-11 ESTHER GRANDE DE BENTIN 00 DEPORT CENTER R & C 01
234 SUB-11 F. B. C. MELGAR 01 ALIANZA LIMA AREQUIPA 04
235 SUB-09 ESTHER GRANDE DE BENTIN 01 F. B. C. MELGAR 07
236 SUB-08 ESTHER GRANDE DE BENTIN 01 F. B. C. MELGAR 02
237 SUB-12 INTERNACIONAL AREQUIPA 01 F. B. C. MELGAR 01
238 SUB-10 INTERNACIONAL AREQUIPA 08 SPORT MEDELLIN 00
CAMPO NRO. 2
239 SUB-09 F. B. C. R & C 00 INTERNACIONAL AREQUIPA 02
240 SUB-08 DEPORT CENTER R & C 06 SAN JUAN BAUTISTA 00
241 SUB-09 DEPORT CENTER R & C 00 ESCUELA DE FUTBOL TAS 02
242 SUB-10 SAN JUAN BAUTISTA 00 SAN FRANCISCO DE ASIS 00
243 SUB-09 SAN JOSE 00 SAN JUAN BAUTISTA 03
244 SUB-10 F. B. C. MELGAR 11 POLPER 01
CAMPO NRO. 3
245 SUB-12 DEPORT CENTER R & C 07 ACAD. DEP. CANTOLAO AQP 00
246 SUB-11 ACAD. DEP. CANTOLAO AQP 00 INTERNACIONAL AREQUIPA 03
247 SUB-10 SAN JOSE 00 DEPORT CENTER R & C 05
248 SUB-12 SAN JOSE 03 DEPORTIVO TEMPERLEY 00
249 SUB-08 SAN JOSE 02 INTERNACIONAL AREQUIPA 04
250 SUB-11 SAN JOSE 00 SAN JUAN BAUTISTA 02
CAMPO NRO. 4
251 SUB-06 DEPORT CENTER R & C 01 ESTHER GRANDE DE BENTIN 00
252 SUB-06 F. B. C. MELGAR 01 INTERNACIONAL AREQUIPA 01
253 SUB-07 ESTHER GRANDE DE BENTIN 00 INTERNACIONAL AREQUIPA 02
254 SUB-07 DEPORT CENTER R & C 01 SAN JOSE 01
255 SUB-06 SAN JOSE 00 F. C. REAL AMIGOS DE JESUS 09
256 SUB-07 ESCUELA ALFONSO UGARTE 00 POLPER 00
257 SUB-07 SAN JUAN BAUTISTA 03 SPORT MEDELLIN 00
DOMINGO 02 DE AGOSTO–CAMPO “1” VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO
258 SUB-13 GRAN SOCIEDAD F. C. 04 SAN JOSE 01
259 SUB-16 F. B. C. MELGAR 03 ACAD. DEP. CANTOLAO AQP 00
260 SUB-15 INTERNACIONAL AREQUIPA 00 CIMA 02
261 SUB-13 DEPORT CENTER R & C 01 ESTHER GRANDE DE BENTIN 01
262 SUB-14 DEPORT CENTER R & C 03 ESTHER GRANDE DE BENTIN 00
263 SUB-15 F. B. C. MELGAR 01 ESTHER GRANDE DE BENTIN 00
264 SUB-16 CENTRAL JUNIOR AREQUIPA 02 ALIANZA LIMA AREQUIPA 02
DOMINGO 02 DE AGOSTO–CAMPO “2” VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO
265 SUB-13 ESC. DE FUTBOL APOCALIPSIS 05 SPORT MEDELLIN 01
266 SUB-14 ESC. DE FUTBOL APOCALIPSIS 03 F. B. C. MELGAR 00
267 SUB-16 POLPER 00 SAN JUAN BAUTISTA 03
268 SUB-14 F. C. ALCIDES CARRION 03 POLPER 00
269 SUB-16 F. C. ALCIDES CARRION 02 SAN JOSE 01
270 SUB-15 ALIANZA LIMA AREQUIPA 01 F. C. ALCIDES CARRION 03



XXII CAMPEONATO DE FUTBOL DE MENORES 2015
COPA “DR. ALFREDO ZEGARRA TEJADA”
ALCALDE DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE AREQUIPA
PROGRAMACION OCTAVA FECHA OFICIAL

SABADO 08 DE AGOSTO–ESTADIO “MUNICIPAL DE SACHACA”
CAMPO NRO. 1
271       SUB-11      08:50 AM     ACAD. DEP. CANTOLAO AQP         VS       F. B. C. MELGAR
272       SUB-12      09:50 AM     ACAD. DEP. CANTOLAO AQP         VS       INTERNACIONAL AREQUIPA
273       SUB-12      10:40 AM     SAN JUAN BAUTISTA                        VS       DEPORTIVO TEMPERLEY
274       SUB-12      11:30 AM     SAN JOSE                                               VS       DEPORT CENTER R & C
275       SUB-11      12:20 AM     ALIANZA LIMA AREQUIPA            VS       SAN JOSE
276       SUB-10      01:10 PM      ALIANZA LIMA AREQUIPA            VS       SPORT MEDELLIN
277       SUB-09      02:00 PM      SAN JUAN BAUTISTA                        VS       ESCUELA DE FUTBOL TAS
CAMPO NRO. 2
278       SUB-08      08:50 AM     DEPORT CENTER R & C                   VS       INTERNACIONAL AREQUIPA
279       SUB-09      09:50 AM     F. B. C. MELGAR                                  VS       F. B. C. R & C
280       SUB-09      10:40 AM     DEPORT CENTER R & C                   VS       ESTHER GRANDE DE BENTIN
281       SUB-07      11:30 AM     ESCUELA ALFONSO UGARTE        VS       SPORT MEDELLIN
282       SUB-08      12:20 PM      F. B. C. MELGAR                                  VS       SAN JUAN BAUTISTA
283       SUB-11      01:10 PM      SAN JUAN BAUTISTA                        VS       ESTHER GRANDE DE BENTIN
284       SUB-12      02:00 PM      F. B. C. MELGAR                                  VS       ESTHER GRANDE DE BENTIN
CAMPO NRO. 3
285       SUB-09      08:50 AM     INTERNACIONAL AREQUIPA        VS       SAN JOSE
286       SUB-10      09:50 AM     SAN JOSE                                               VS       SAN FRANCISCO DE ASIS
287       SUB-10      10:40 AM     INTERNACIONAL AREQUIPA        VS       POLPER
288       SUB-07      11:30 AM     F. B. C. MELGAR                                  VS       POLPER
289       SUB-08      12:20 PM      ESTHER GRANDE DE BENTIN        VS       SAN JOSE
290       SUB-11      01:10 PM      DEPORT CENTER R & C                   VS       INTERNACIONAL AREQUIPA
291       SUB-10      02:00 PM      F. B. C. MELGAR                                  VS       DEPORT CENTER R & C
CAMPO NRO. 4
292       SUB-05      08:50 AM     INTERNACIONAL AREQUIPA        VS       DEPORT CENTER R & C
293       SUB-06      09:40 AM     DEPORT CENTER R & C                   VS       SAN JOSE
294       SUB-05      10:20 AM     SAN JOSE                                               VS       ESTHER GRANDE DE BENTIN
295       SUB-06      11:00 AM     ESTHER GRANDE DE BENTIN        VS       INTERNACIONAL AREQUIPA
296       SUB-07      11:40 AM     SAN JUAN BAUTISTA                        VS       SAN JOSE
297       SUB-07      12:20 PM      DEPORT CENTER R & C                   VS       INTERNACIONAL AREQUIPA
298       SUB-06      01:00 PM      F. B. C. MELGAR                                  VS       F. C. REAL AMIGOS DE JESUS
SABADO 08 DE AGOSTO–CAMPO “1” VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO
299       SUB-16      07:50 AM     F. C. ALCIDES CARRION                  VS       CENTRAL JUNIOR AREQUIPA
300       SUB-16      09:10 AM     F. B. C. MELGAR                                  VS       SAN JOSE
301       SUB-15      10:20 AM     F. B. C. MELGAR                                  VS       ALIANZA LIMA AREQUIPA
302       SUB-13      11:30 AM     DEPORT CENTER R & C                   VS       ACAD. DEP. CANTOLAO AQP
303       SUB-13      12:40 PM      ESC. DE FUTBOL APOCALIPSIS     VS       GRAN SOCIEDAD FUTBOL CLUB
304       SUB-14      01:50 PM      F. B. C. MELGAR                                  VS       POLPER
SABADO 08 DE AGOSTO–CAMPO “2” VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO
305       SUB-16      07:50 AM     SAN JUAN BAUTISTA                        VS       ALIANZA LIMA
306       SUB-15      09:10 AM     ESTHER GRANDE DE BENTIN        VS       INTERNACIONAL AREQUIPA
307       SUB-13      10:20 AM     ESTHER GRANDE DE BENTIN        VS       SAN JOSE
308       SUB-14      11:30 AM     ESC. DE FUTBOL APOCALIPSIS     VS       ESTHER GRANDE DE BENTIN
309       SUB-14      12:40 PM      SAN JOSE                                               VS       F. C. ALCIDES CARRION
310       SUB-15      01:50 PM      F. C. ALCIDES CARRION                  VS       CIMA

XXII CAMPEONATO DE FUTBOL DE MENORES 2015
COPA “DR. ALFREDO ZEGARRA TEJADA”
ALCALDE DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE AREQUIPA
PROGRAMACION NOVENA FECHA OFICIAL
DOMINGO 09 DE AGOSTO–ESTADIO “MUNICIPAL DE SACHACA”
CAMPO NRO. 1
311 SUB-12 08:50 AM INTERNACIONAL AREQUIPA VS SAN JUAN BAUTISTA
312 SUB-10 09:50 AM SAN JUAN BAUTISTA VS ALIANZA LIMA AREQUIPA
313 SUB-11 10:40 AM ACAD. DEP. CANTOLAO AQP VS ALIANZA LIMA AREQUIPA
314 SUB-12 11:30 AM DEPORT CENTER R & C VS F. B. C. MELGAR
315 SUB-08 12:20 AM DEPORT CENTER R & C VS SAN JOSE
316 SUB-09 01:10 PM SAN JOSE VS ESCUELA DE FUTBOL TAS
317 SUB-10 02:00 PM SAN FRANCISCO DE ASIS VS SPORT MEDELLIN
CAMPO NRO. 2
318 SUB-08 08:50 AM F. B. C. MELGAR VS INTERNACIONAL AREQUIPA
319 SUB-10 09:50 AM DEPORT CENTER R & C VS POLPER
320 SUB-11 10:40 AM SAN JOSE VS DEPORT CENTER R & C
321 SUB-10 11:30 AM SAN JOSE VS INTERNACIONAL AREQUIPA
322 SUB-12 12:20 PM SAN JOSE VS ACAD. DEP. CANTOLAO AQP
323 SUB-11 01:10 PM F. B. C. MELGAR VS SAN JUAN BAUTISTA
CAMPO NRO. 3
324 SUB-11 08:50 AM ESTHER GRANDE DE BENTIN VS INTERNACIONAL AREQUIPA
325 SUB-12 09:50 AM ESTHER GRANDE DE BENTIN VS DEPORTIVO TEMPERLEY
326 SUB-09 10:40 AM DEPORT CENTER R & C VS F. B. C. MELGAR
327 SUB-09 11:30 AM F. B. C. R & C VS SAN JUAN BAUTISTA
328 SUB-08 12:20 PM ESTHER GRANDE DE BENTIN VS SAN JUAN BAUTISTA
329 SUB-09 01:10 PM ESTHER GRANDE DE BENTIN VS INTERNACIONAL AREQUIPA
CAMPO NRO. 4
330 SUB-06 08:50 AM F. B. C. MELGAR VS SAN JOSE
331 SUB-07 09:40 AM SAN JOSE VS SPORT MEDELLIN
332 SUB-07 10:20 AM ESTHER GRANDE DE BENTIN VS F. B. C. MELGAR
333 SUB-07 11:00 AM INTERNACIONAL AREQUIPA VS POLPER
334 SUB-06 11:40 AM DEPORT CENTER R & C VS INTERNACIONAL AREQUIPA
335 SUB-07 12:20 PM DEPORT CENTER R & C VS ESCUELA ALFONSO UGARTE
336 SUB-06 01:00 PM ESTHER GRANDE DE BENTIN VS F. C. REAL AMIGOS DE JESUS
DOMINGO 09 DE AGOSTO–CAMPO “1” VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO
337 SUB-16 07:50 AM ALIANZA LIMA AREQUIPA VS SAN JOSE
338 SUB-16 09:10 AM F. B. C. MELGAR VS F. C. ALCIDES CARRION
339 SUB-15 10:20 AM F. B. C. MELGAR VS F. C. ALCIDES CARRION
340 SUB-14 11:30 AM F. C. ALCIDES CARRION VS ESC. DE FUTBOL APOCALIPSIS
341 SUB-15 12:40 PM ALIANZA LIMA AREQUIPA VS INTERNACIONAL AREQUIPA
342 SUB-13 01:50 PM GRAN SOCIEDAD FUTBOL CLUB VS DEPORT CENTER R & C
DOMINGO 09 DE AGOSTO–CAMPO “2” VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO
343 SUB-16 09:00 AM ACAD. DEP. CANTOLAO AQP VS SAN JUAN BAUTISTA
344 SUB-13 10:20 AM ACAD. DEP. CANTOLAO AQP VS ESTHER GRANDE DE BENTIN
345 SUB-15 11:30 AM ESTHER GRANDE DE BENTIN VS CIMA
346 SUB-14 12:40 PM ESTHER GRANDE DE BENTIN VS F. B. C. MELGAR
347 SUB-13 01:50 PM SAN JOSE VS SPORT MEDELLIN
348 SUB-14 03:00 PM DEPORT CENTER R & C VS SAN JOSE



Publicar un comentario