miércoles, octubre 14, 2015

Resultados de la segunda y tercera fecha de la etapa Provincial del Campeonato de Fútbol de Menores




XXII CAMPEONATO DE FUTBOL DE MENORES 2015
RESULTADOS SEGUNDA FECHA OFICIAL
ETAPA PROVINCIAL


JUEVES 08 DE OCTUBRE – ESTADIO “PEDRO P. DIAZ” – PAUCARPATA
CAMPO NRO. 1
624       SUB-12      FBC HALCONES MISTI (MIRAF)       00         ESC. MUNICIPAL PAUCARPATA (PAUCARP)  03
625       SUB-09      ESC. DE F. “GOLD STAR” (PAUCA)  03         ATLETICO HUNTER (HUNTER)                            00
626       SUB-11      ESCUELA DEP. VERONA (MIRAF)    01         F. C. ALCIDES CARRION (PAUCARPATA)        02
627       SUB-12      SAN JOSE (AQP)                                      02         ACAD. VILLA DEPORTIVA (PAUCARPATA)    00
628       SUB-12      F. B. C. MELGAR CAYMA (CAYM)    03         RAHUSO (C. COLORADO)                                       01
629       SUB-10      ESC.FUT. OLE DO BRAZIL (MIRA)   00         RAHUSO (C. COLORADO)                                       00
630       SUB-08      STMO. SALVADOR (HUNTER)           00         ESC. DE FUT. APOCALIPSIS (SOCABAYA)        03
631       SUB-10      REAL OLIMPICO (PAUCARPATA)    03         SPORT MUNDIALITO (SOCABAYA)                    02
CAMPO NRO. 2
632       SUB-09      F. C. ALCIDES CARRION (PAUCA)   02         BOCA JUNIOR (CAYMA)                                         00
633       SUB-10      DEPORT CENTER R & C (AQP)          02         ATLETICO CAYMA (CAYMA)                               02
634       SUB-11      BOCA JUNIOR (CAYMA)                     00         ESTHER GRANDE DE BENTIN (AQP)                  01
635       SUB-11      DEPORT CENTER R & C (AQP)          08         ESC. FUT. BAYER MUNICH (C. COLORADO)   00
636       SUB-08      PIBES DE JERUSALEN (MNO. M.)     01         RAYO CHACHANI (C. COLORADO)                    03
637       SUB-10      ESC. FUT. APOCALIPSIS (SOCAB)    03         REAL AMIGOS DE JESUS (PAUCARPATA)       01
638       SUB-08      F. B. C. MELGAR (AQP)                         02         REAL SOCCER (MIRAFLORES)                            01
639       SUB-09      LORD BYRON (CAYMA)                      00         REAL SOCCER (MIRAFLORES)                            00
CAMPO NRO. 3
640       SUB-11      ESC. FUT. CAYMEÑITOS (CAYM)     00         DEP. ESTHER G. DE BENTIN (PAUCARPATA)  02
641       SUB-08      SEMILLITAS MNO. MELGAR             00         MAX UHLE CAYMA (CAYMA)                              06
642       SUB-09      DEPORT CENTER R & C (AQP)          18         SEMILLITAS MNO. MELGAR                                01
643       SUB-08      INTERNACIONAL AREQUIPA           03         ACADEMIA CUBA (PAUCARPATA)                     01
644       SUB-08      X100PRE AMIGOS (PAUCARPATA)  03         ESTUDIANTIL (C. COLORADO)                            00
645       SUB-11      ESC. FUT. “CHIVO” NEYRA (MIR)    01         J. V. SPORT (HUNTER)                                             01
646       SUB-10      INTERNACIONAL AREQUIPA           05         ESTRELLA ROJA (C. COLORADO)                      00
647       SUB-12      ESC. FUT. APOCALIPSIS (SOCAB)    03         SPORTING CALIENES (MIRAFLORES)              00
CAMPO NRO. 4
648       SUB-07      SEMILLITAS MNO. MELGAR             00         MAX UHLE CAYMA (CAYMA)                              06
649       SUB-05      BAYER MUNICH (CAYMA)                 00         INTERNACIONAL AREQUIPA (AQP)                  08
650       SUB-05      ESC. FUT. BAYER MUNICH (C. C.)    06         C. F. FUTBOL AREQUIPA (PAUCARPATA)        00
651       SUB-05      ATLETICO HUNTER (HUNTER)        00         ESCUELA DE FUTBOL TAS (CAYMA)                 00
652       SUB-06      CEFFUT ISRAEL (PAUCARPATA)     00         DEPORT CENTER CAYMA (CAYMA)                  00
653       SUB-07      ANGELES FOX (PAUCARPATA)        10         ESC. FUT. APOCALIPSIS (SOCABAYA)              00
654       SUB-05      REAL SOCCER (MIRAFLORES)         00         ACADEMIA CUBA (PAUCARPATA)                     00
655       SUB-07      ACAD. VILLA DEPORTIVA (PAUC)  00         REAL SOCCER (MIRAFLORES)                            04



JUEVES 08 DE OCTUBRE – ESTADIO “3 DE OCTUBRE”–J. L. B. Y RIVERO
CAMPO NRO. 1
656       SUB-06      ESC. F. JORGE CHAVEZ (PAUCA)     02         CANTOLAO (J. L. B. Y RIVERO)                            00
657       SUB-06      ESTHER GRANDE BENTIN (AQP)     01         J. V. SPORT (HUNTER)                                             00
658       SUB-06      RAYO CHACHANI (C. COLORAD)    01         REAL SOCCER (MIRAFLORES)                            01
659       SUB-07      F. B. C. MELGAR AQP (MIRAFLO)     03         SANTA CLARA (SOCABAYA)                                02
660       SUB-06      SAN FRANCISCO (CAYMA)                01         DEPORT CENTER R & C (AQP)                             05
661       SUB-07      SPORTING CALIENES (MIRAFLO)   00         DEPORT CENTER R & C (AQP)                             01
662       SUB-07      INTERNACIONAL AREQUIPA           03         ATLETICO HUNTER (HUNTER)                            00
663       SUB-06      ALCIDES CARRION (J. L. B. Y RIV) 03         ESC. FUT. BAYER MUNICH (C. COLORADO)   00
CAMPO NRO. 2
664       SUB-10      CANTOLAO (J. L. B. Y RIVERO)        01         REAL SOCCER (MIRAFLORES)                            02
665       SUB-12      F. C. DEP. LIBERTAD (C. COLOR)     00         ATLETICO CFB (HUNTER)                                     00
666       SUB-10      ATLETICO CFB (HUNTER)                  02         SPORTIVO HURACAN (J. L. B. Y RIVERO)        03
667       SUB-12      DEPORT CENTER R & C (AQP)          06         SPORTIVO AREQUIPA S. B. (J. L. B. Y RIV.)      00
668       SUB-08      F. B. C. MELGAR AQP (MIRAFLO)     02         ESC. DE FUT. CAYMEÑITOS (CAYMA)              00
669       SUB-10      A. D. E. PERU (HUNTER)                      00         C. D. REAL RECOLETA (CAYMA)                        05
670       SUB-09      F. B. C. MELGAR AQP (MIRAFLO)     01         INTERNACIONAL AREQUIPA (AQP)                  01
671       SUB-08      ATLETICO HUNTER (HUNTER)        00         ATLETICO STANFORD (SOCABAYA)                 03
672       SUB-11      DEP. ATL. JUVENTUS (C. COLOR)    03         ATLETICO HUNTER (HUNTER)                            02
673       SUB-12      ESC. DE FUTBOL TAS (CAYMA)        02         APOCALIPSIS JUNIOR (SOCABAYA)                  00


JUEVES 08 DE OCTUBRE –CAMPO “1” VIDEFA–ASOVICH - CHARACATO
674       SUB-14      F. B. C. CRUZEIRO (MNO. MELGA)   08         LEONES DE SAN JERONIMO (SOCABAYA)      00
675       SUB-13      SALESIANOS DON BOSCO (PAUC)   02         G. U. E. “MNO. MELGAR” (MNO. MELGAR)       01
676       SUB-16      AMIGOS PNP ACEQ. ALTA (CAY)     04         SALESIANOS DON BOSCO (PAUCARPATA)     02
677       SUB-15      E. F. P. M. “MAURITAS” (J.L.B.YR)    01         DEP. ESTHER G. DE BENTIN (PAUCARPATA)  01
678       SUB-15      CIMA (AQP)                                              00         F. B. C. MELGAR (AQP)                                            00
679       SUB-16      E. F. JORGE CHAVEZ (HUNTER)       02         ALIANZA LIMA AREQUIPA (AQP)                       04
                                                                                                                                                                                                                                                                                                             
JUEVES 08 DE OCTUBRE –CAMPO “2” VIDEFA–ASOVICH - CHARACATO
680       SUB-16      EST. MARIANISTAS (HUNTER)         00         F. C. ALCIDES CARRION (AQP)                            04
681       SUB-14      F. C. ALCIDES CARRION (AQP)         06         ATL. SAN MARTIN (CAYMA)                                01
682       SUB-14      REAL BOSY (PAUCARPATA)              03         EST. MARIANISTAS (HUNTER)                            00
683       SUB-13      GRAN SOCIEDAD F. C. (AQP)             03         ESC. FUT. CAYMEÑITOS (PAUCARPATA)        03
684       SUB-14      DEPORT CENTER R & C (AQP)          04         ESTRELLA DEL MISTI (CAYMA)                         00
685       SUB-16      ESC. FUT. CAYMEÑITOS (CAYM)     00         SPORT SAN ANTONIO (MIRAFLORES)              03

RESULTADOS TERCERA FECHA OFICIAL
ETAPA PROVINCIAL

SABADO 10 DE OCTUBRE – ESTADIO “LA TOMILLA” – CAYMA
CAMPO NRO. 1
686       SUB-06      SAN FRANCISCO (CAYMA)                01         E. F. FUSION AMERICAS (MIRAFLORES)          01
687       SUB-06      DEPORT CENTER R & C (AQP)          00         ESC. FUT. BAYER MUNICH (C. COLORADO)   00
688       SUB-05      ESC. FUT. BAYER MUNICH (C. C.)    00         ESTHER GRANDE DE BENTIN (AQP)                  02
689       SUB-07      DEPORT CENTER R & C (AQP)          02         REAL SOCCER (MIRAFLORES)                            00
690       SUB-07      SANTA CLARA (SOCABAYA)             02         MAX UHLE CAYMA (CAYMA)                              02
691       SUB-05      C. FORM. F. AREQUIPA (PAUCAR)   00         ESCUELA DE FUTBOL TAS (CAYMA)                 03
692       SUB-07      F. B. C. MELGAR AQP (MIRAFLO)     03         VIRGEN DE CHAPI (C. COLORADO)                   00
693       SUB-07      SPORTING CALIENES (MIRAFLO)   02         F. B. C. AURORA (J. L. B. Y RIVERO)                   03
CAMPO NRO. 2  
694       SUB-09      LORD BYRON (CAYMA)                      01         ESC. DE FUT. “GOLD STAR” (PAUCARPATA)  00
695       SUB-09      F. B. C. MELGAR AQP (MIRAFLO)     00         RAYO CHACHANI (C. COLORADO)                    01
696       SUB-12      SAN JOSE (AQP)                                      02         G. U. E. “MNO. MELGAR” (MNO. MELGAR)       00
697       SUB-08      RAYO CHACHANI (C. COLORAD)    00         ATLETICO STANFORD (SOCABAYA)                 02
698       SUB-08      SEMILLITAS MNO. MELGAR             00         INTERNACIONAL AREQUIPA (AQP)                  07
699       SUB-09      REAL SOCCER (MIRAFLORES)         06         SEMILLITAS MNO. MELGAR                                00
700       SUB-09      INTERNACIONAL AQP (AQP)            03         BOCA JUNIOR (CAYMA)                                         02
701       SUB-12      SPORTING CALIENES (MIRAFLO)   00         ATLETICO CFB (HUNTER)                                     03
702       SUB-10      ATLETICO CFB (HUNTER)                  01         ESC. DE FUT. OLE DO BRAZIL (MIRAFLOR)    04
703       SUB-08      ESC. FUT. CAYMEÑITOS (CAYM)     03         ESTUDIANTIL (C. COLORADO)                            02
CAMPO NRO. 3
704       SUB-10      DEPORT CENTER R & C (AQP)          06         LOS PIBES DE JERUSALEN (MNO. MELGAR)  00
705       SUB-08      PIBES DE JERUSALEN (MNO. M.)     00         F. B. C. MELGAR (AQP)                                            05
706       SUB-09      DEPORT CENTER R & C (AQP)          07         ATLETICO HUNTER (HUNTER)                            01
707       SUB-08      MAX UHLE CAYMA (CAYMA)           02         ESC. DE FUT. APOCALIPSIS (SOCABAYA)        00
708       SUB-12      ESC. FUT. APOCALIPSIS (SOCAB)    00         DEPORT CENTER R & C (AQP)                             06
709       SUB-10      ESC. FUT. APOCALIPSIS (SOCAB)    03         RAHUSO (C. COLORADO)                                       02
710       SUB-12      ACAD. VILLA DEPORTIVA (PAUC)  06         RAHUSO (C. COLORADO)                                       02
711       SUB-08      STMO. SALVADOR (HUNTER)           01         ACADEMIA CUBA (PAUCARPATA)                     04
712       SUB-08      F. B. C. MELGAR AQP (MIRAFLO)     01         F. C. AMIGOS DE JESUS (J. L. B. Y RIVERO)     00
713       SUB-10      SPORTIVO HURACAN (J.L.B. Y R.)   00         REAL AMIGOS DE JESUS (PAUCARPATA)       02
CAMPO NRO. 4
714       SUB-12      F. C. DEP. LIBERTAD (C. COLOR)     02         SPORTIVO AREQUIPA S. B. (J. L. B. Y RIV.)      00
715       SUB-12      ESC. MUNIC. PAUCARPATA (PAU)  00         APOCALIPSIS JUNIOR (SOCABAYA)                  02
716       SUB-10      CANTOLAO (J. L. B.Y RIVERO)         03         ESTRELLA ROJA (C. COLORADO)                      04
717       SUB-08      ATLETICO HUNTER (HUNTER)        00         REAL SOCCER (MIRAFLORES)                            03
718       SUB-10      C. D. REAL RECOLETA (CAYMA)     02         REAL SOCCER (MIRAFLORES)                            01
719       SUB-11      F. C. ALCIDES CARRION (PAUCA)   02         ESC. DE FUT. BAYER MUNICH (C. COLORA)   00
720       SUB-10      A. D. E. PERU (HUNTER)                      00         INTERNACIONAL AREQUIPA (AQP)                  08
721       SUB-10      ATLETICO CAYMA (CAYMA)            04         SPORT MUNDIALITO (SOCABAYA)                    00
722       SUB-11      ESC. DEP. VERONA (MIRAFLOR)     01         CIMA (MNO. MELGAR)                                            02
723       SUB-12      HALCONES DEL MISTI (MIRAFL)    00         J. V. SPORT (HUNTER)                                             03



SABADO 10 DE OCTUBRE–CAMPO “1” VIDEFA–ASOVICH - CHARACATO
724       SUB-14      F. C. ALCIDES CARRION (AQP)         06         REAL BOYS (PAUCARPATA)                                 00
725       SUB-16      SPORT SAN ANTONIO (MIRAFLO)   00         F. C. ALCIDES CARRION (AQP)                            06
726       SUB-14      DEPORT CENTER R & C (AQP)          03         F. B. C. CRUZEIRO (MNO. MELGAR)                   00
727       SUB-16      SALESIANOS DON BOSCO (PAUC)   01         ALIANZA LIMA AREQUIPA (AQP)                       03
728       SUB-13      SALESIANOS DON BOSCO (PAUC)   01         DEPORT CENTER R & C (AQP)                             03
729       SUB-15      F. B. C. MELGAR (AQP)                         02         DEP. ESTHER G. DE BENTIN (PAUCARPATA)  00

SABADO 10 DE OCTUBRE–CAMPO “2” VIDEFA–ASOVICH- CHARACATO
730       SUB-14      LEONES DE SAN JRONIMO (SOC)    00         ESTRELLA DEL MISTI (CAYMA)                         05
731       SUB-16      AMIGOS PNP ACEQ. ALTA (CAY)     02         CANTERAS AREQUIPA (SOCABAYA)                01
732       SUB-14      EST. MARIANISTAS (HUNTER)         00         ATLETICO SAN MARTIN (CAYMA)                    02
733       SUB-15      E. F. P. M. “MAURITAS” (J.L.B.YR)    00         CIMA (AQP)                                                                 00
734       SUB-13      G.U.E. “MNO.MELGAR” (MNO. M.)    00         ESC. DE FUT. CAYMEÑITOS (PAUCARPATA)  07

735       SUB-16      ESC. FUT. CAYMEÑITOS (CAYM)     00         ESCUELA F. C. BARCELONA (SOCABAYA)      03
Publicar un comentario