Programación última fecha de la Departamental de Fútbol de Menores

XXII CAMPEONATO DE FUTBOL DE MENORES 2015
RESULTADOS QUINTA FECHA OFICIAL
ETAPA DEPARTAMENTAL
III FASE


SABADO 19 DE DICIEMBRE – ESTADIO “LA TOMILLA” – CAYMA
CAMPO NRO. 1
969       SUB-12      ESC. DE FUTBOL TAS (CAYMA)        00         DEPORT CENTER R & C (AQP) “FINAL IDA”                00
970       SUB-06      ESTHER G. DE BENTIN (AQP)            03         V. RECONCILIACION(CAMANA)“TRIANGULAR”     00
971       SUB-05      ESTHER G. DE BENTIN (AQP)            08         SPORTING DE JESUS (CAMANA)“TRIANGULAR”      00
CAMPO NRO. 2
972       SUB-10      C. D. REAL RECOLETA (CAYMA)     00         INTERNACIONAL AQP (AQP) “FINAL IDA”                  00
973       SUB-09      INTERNACIONAL AQP (AQP)            03         REAL PACHECO (MOLLENDO) “TRIANGULAR”        00
974       SUB-08      F. B. C. MELGAR AQP (MIRAFLO)     02         INTERNACIONAL AQP (AQP) “FINAL IDA”                  01
SABADO 19 DE DICIEMBRE – ESTADIO “LA TOMILLA” – CAYMA
975       SUB-16      ALIANZA LIMA AQP (AQP)                 01         DO BRASIL (CAMANA) “FINAL IDA”                              00
976       SUB-14      F. C. ALCIDES CARRION (AQP)         00         DEPORT CENTER R & C (AQP) “TRIANGULAR”         02
DOMINGO 20 DE DICIEMBRE – ESTADIO “9 DE NOVIEMBRE”- CAMANA
977       SUB-15      DO BRASIL (CAMANA)                        03         CIMA (AQP) “TRIANGULAR”                                             00
PROGRAMACION SEXTA (ULTIMA) FECHA OFICIAL
ETAPA DEPARTAMENTAL
III FASE

SABADO 26 DE DICIEMBRE – ESTADIO “PEDRO P. DIAZ” – PAUCARPATA

978       SUB-12      07:50 AM     DEPORT CENTER R & C (AQP)       VS    ESC. DE FUT. TAS (CAYMA) “FINAL VUELTA”
979       SUB-08      08:50 AM     INTERNACIONAL AQP (AQP)         VS    F. B. C. MELGAR AQP (MIRAF) “FINAL VUELTA”
980       SUB-05      09:40 AM     INTERNACIONAL AQP (AQP)         VS    ESTHER G. DE BENTIN (AQP) “TRIANGULAR”
981       SUB-10      10:20 AM     INTERNACIONAL AQP (AQP)         VS    REAL RECOLETA (CAYMA) “FINAL VUELTA”
982       SUB-14      11:10 AM     DEPORT CENTER R & C (AQP)       VS    F. C. ALCIDES CARRION (AQP) “*”
*PARTIDO PENDIENTE TRIANGULAR SUB-14 ETAPA PROVINCIAL.

SABADO 26 DE DICIEMBRE – ESTADIO “9 DE NOVIEMBRE”- CAMANA

983       SUB-16      11:00 AM     DO BRASIL (CAMANA)                     VS    ALIANZA LIMA AQP (AQP) “FINAL VUELTA”


·         LOS EQUIPOS CAMPEONES EN LAS CATEGORIAS SUB-08, SUB-10 Y SUB-12 PARTICIPARAN DEL NACIONAL CRECIENDO CON EL FUTBOL A REALIZARSE EN LA CIUDAD DE BARRANCA DEL 12 AL 15 DE ENERO DEL 2016.

·         EL EQUIPO CAMPEON DE LA CATEGORIA SUB-13 PARTICIPARA DEL NACIONAL CRECIENDO CON EL FUTBOL A REALIZARSE EN LA CIUDAD DEL CUSCO EN FECHA POR DEFINIR.
Publicar un comentario

Formulario de contacto

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *

Entradas populares