miércoles, junio 22, 2016

Primera fecha del Campeonato de Fútbol de Menores

XXIII CAMPEONATO DE FUTBOL DE MENORES 2016
PROGRAMACION PRIMERA FECHA OFICIAL


SABADO 25 DE JUNIO – EST. “CARLO A. VILLANUEVA” - UMACOLLO
CAMPO NRO. 1
001       SUB-11      12:20 PM      SAN JUAN BAUTISTA                     VS       INTERNACIONAL AREQUIPA
002       SUB-12      01:20 PM      INTERNACIONAL AREQUIPA     VS       F. B. C. MELGAR
003       SUB-10      02:10 PM      ESTHER GRANDE DE BENTIN     VS       F. B. C. MELGAR
004       SUB-08      03:00 PM      F. B. C. MELGAR                               VS       GRANSOCIEDAD F. C.
005       SUB-12      03:50 PM      GRAN SOCIEDAD F. C.                   VS       ESTHER GRANDE DE BENTIN
CAMPO NRO. 2
006       SUB-09      01:10 PM      DEPORT CENTER R & C                VS       SAN JUAN BAUTISTA
007       SUB-11      02:10 PM      SAN FRANCISCO DE ASIS            VS       DEPORT CENTER R & C
008       SUB-10      03:00 PM      INTERNACIONAL AREQUIPA     VS       ACAD. DEP. CANTOLAO AQP
009       SUB-08      03:50 PM      F. B. C. MELGAR AQP                      VS       POLPER
CAMPO NRO. 3
010       SUB-08      12:20 PM      SPORTING COL. CALIENES         VS       SAN JUAN BAUTISTA
011       SUB-10      01:20 PM      DEPORT CENTER R & C                VS       SAN JUAN BAUTISTA
012       SUB-12      02:10 PM      SAN JUAN BAUTISTA                     VS       DEPORT CENTER R & C
013       SUB-09      03:00 PM      ACAD. MUNIC. DE SACHACA      VS       INTERNACIONAL AREQUIPA
014       SUB-08      03:50 PM      DEPORT CENTER R & C                VS       ACAD. MUNIC. DE SACHACA
CAMPO NRO. 4
015       SUB-06      12:20 PM      F. B. C. MELGAR                               VS       INTERNACIONAL AREQUIPA
016       SUB-05      01:10 PM      F. B. C. MELGAR AQP                      VS       F. B. C. MELGAR          
017       SUB-07      01:50 PM      INTERNACIONAL AREQUIPA     VS       F. B. C. MELGAR          
018       SUB-07      02:30 PM      SAN JUAN BAUTISTA                     VS       ESTUDIANTES DE COMUNICACION
019       SUB-06      03:10 PM      ESTHER GRANDE DE BENTIN     VS       F. B. C. MELGAR
020       SUB-05      03:50 PM      ACAD. DEP. CANTOLAO AQP      VS       ESTHER GRANDE DE BENTIN
DOMINGO 26 DE JUNIO–CAMPO “1” VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO
021       SUB-14      12:20 PM      ESTHER GRANDE DE BENTIN     VS       COL. MILITAR FCO. BOLOGNESI
022       SUB-16      01:40 PM      LEON DEL SUR                                 VS       ESTHER GRANDE DE BENTIN
023       SUB-13      02:50 PM      INTERNACIONAL AREQUIPA     VS       ATLETICO NACIONAL
DOMINGO 26 DE JUNIO–CAMPO “2” VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO
024       SUB-15      07:50 AM     ESC. DE FUTBOL APOCALIPSIS  VS       F. C. ALCIDES CARRION
025       SUB-16      09:10 AM     F. B. C. MELGAR                               VS       F. C. ALCIDES CARRION
026       SUB-13      10:20 AM     ESTHER GRANDE DE BENTIN     VS       ACAD. DEP. CANTOLAO AQP
027       SUB-14      11:30 AM     GRAN SOCIEDAD F. C.                   VS       DEPORT CENTER R & C
028       SUB-15      12:40 PM      F. B. C. MELGAR                               VS       DEPORT CENTER R & C
029       SUB-13      01:50 PM      DEPORT CENTER R & C                VS       SAN JUAN BAUTISTA
030          SUB-13  03:00 PM               SAN JOSE             VS          F. B. C. MELGAR
Publicar un comentario