jueves, julio 14, 2016

Resultados quinta fecha y programación sexta fecha de la Copa Federación

VII COPA FEDERACION – REGION AREQUIPA 2016
RESULTADOS QUINTA FECHA

SABADO 09 DE JULIO–CAMPO “1” VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO
065 SUB-16 ESC. DE FUTBOL APOCALIPSIS 00 ESC. MUNIC. DEP. BINACIONAL 01 SERIE “A”
066 SUB-14 DEPORT CENTER 07 DEFENSOR ISRAEL 00 SERIE “A”
067 SUB-14 C. D. JUVENIL FUERTE GRAU 01 ATL. UNIVERSIDAD AREQUIPA 05 SERIE “B”
068 SUB-16 DEPORT CENTER 04 DEP. ESTHER G. DE BENTIN 00 SERIE “A”
SABADO 09 DE JULIO–CAMPO “2” VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO
069 SUB-16 F. C. ALCIDES CARRION 02 SAN JOSE 00 SERIE “A”
070 SUB-12 ESC. MUNIC. DEP. BINACIONAL 03 ESC. DE FUTBOL APOCALIPSIS 02 SERIE “U”
071 SUB-16 LA COLINA MAJES F. C. 02 F. B. C. METALUNSA 01 SERIE “B”
072 SUB-14 ACAD. DEP. CANTOLAO AQP 02 NICOLAS DE PIEROLA 03 SERIE “A”
073 SUB-16 F. B. C. MELGAR 00 E. F. P. M. “MAURITAS” 01 SERIE “B”
074 SUB-12 ACAD. DEP. CANTOLAO AQP 03 DEFENSOR ISRAEL 00 SERIE “U”
DOMINGO 10 DE JULIO–CAMPO “2” VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO
075 SUB-12 DEPORT CENTER 05 ACAD. VILLA DEPORTIVA 00 SERIE “U”
076 SUB-14 F. B. C. MELGAR 00 GRAN SOCIEDAD F. C. 03 SERIE “B”
077 SUB-16 ACAD. DEP. CANTOLAO AQP 00 LOS TIGRES DE MAJES 03 SERIE “B”
078 SUB-14 ESC. DE FUTBOL APOCALIPSIS 01 DEP. ESTHER G. DE BENTIN 01 SERIE “A”
079 SUB-14 ESC. MUNIC. DEP. BINACIONAL 01 C. D. TAS 00 SERIE “B”
080 SUB-12 F. B. C. MELGAR 00 F. C. ALCIDES CARRION 00 SERIE “U”
PROGRAMACION SEXTA FECHA
SABADO 16 DE JULIO–CAMPO “1” VIDEFA–ASOVICH-CHARACATONº HORA CATEG. EQUIPOS081 07:50 AM SUB-16 ESC. DE FUTBOL APOCALIPSIS VS F. C. ALCIDES CARRION SERIE “A”082 09:30 AM SUB-14 ESC. MUNIC. DEP. BINACIONAL VS F. B. C. MELGAR SERIE “B”083 10:50 AM SUB-16 DEPORT CENTER VS ESC. MUNIC. DEP. BINACIONAL SERIE “A”
084 12:20 PM SUB-14 GRAN SOCIEDAD F. C. VS ATL UNIVERSIDAD AREQUIPA SERIE “B”085 01:40 PM SUB-12 DEPORT CENTER VS ACAD. DEP. CANTOLAO AQP SERIE “U”
086 02:40 PM SUB-14 ESC. DE FUTBOL APOCALIPSIS VS DEPORT CENTER SERIE “A”087 04:00 PM SUB-12 ESC. DE FUTBOL APOCALIPSIS VS ACAD. VILLA DEPORTIVA SERIE “U”SABADO 16 DE JULIO–CAMPO “2” VIDEFA–ASOVICH-CHARACATONº HORA CATEG. EQUIPOS088 07:50 AM SUB-14 C. D. JUVENIL FUERTE GRAU VS C. D. TAS SERIE “B”089 09:20 AM SUB-16 ACAD. DEP. CANTOLAO AQP VS F. B. C. MELGAR SERIE “B”090 10:50 AM SUB-14 ACAD. DEP. CANTOLAO AQP VS DEP. ESTHER G. DE BENTIN SERIE “A”
091 12:10 PM SUB-12 ESC. MUNIC. DEP. BINACIONAL VS DEFENSOR ISRAEL SERIE “U”092 01:10 PM SUB-12 F. B. C. MELGAR VS DEP. ESTHER G. DE BENTIN SERIE “U”093 02:10 PM SUB-14 DEFENSOR ISRAEL VS NICOLAS DE PIEROLA SERIE “A”094 03:30 PM SUB-16 SAN JOSE VS DEP. ESTHER G. DE BENTIN SERIE “A”
DOMINGO 17 DE JULIO–CAMPO “2” VIDEFA–ASOVICH-CHARACATONº HORA CATEG. EQUIPOS095 07:50 AM SUB-16 E. F. P. M. “MAURITAS” VS F. B. C. METALUNSA SERIE “B”096 09:30 AM SUB-16 LA COLINA MAJES F. C. VS LOS TIGRES DE MAJES SERIE “B”



Publicar un comentario