jueves, agosto 11, 2016

Resultados de la sétima fecha y programación de la octava fecha de la copa Federación


VII COPA FEDERACION – REGION AREQUIPA 2016
TORNEO APERTURA
RESULTADOS SETIMA FECHA


SABADO 06 DE AGOSTO–CAMPO “1” VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO
097     SUB-16     SAN JOSE                                                  00        DEPORT CENTER                                   03        SERIE “A”
098     SUB-14     DEP. ESTHER G. DE BENTIN              00        DEPORT CENTER                                   06        SERIE “A”
099     SUB-12     F. B. C. MELGAR                                    01        ACAD. DEP. CANTOLAO AQP             00        SERIE “U”
100     SUB-16     ESC. MUNIC. DEP. BINACIONAL     00        F. C. ALCIDES CARRION                     00        SERIE “A”
101     SUB-12     F. C. ALCIDES CARRION                     05        ESC. DE FUT. APOCALISPSIS             01        SERIE “U”
SABADO 06 DE AGOSTO–CAMPO “2” VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO
102     SUB-16     DEP. ESTHER G. DE BENTIN              02        ESC. DE FUT. APOCALIPSIS               01        SERIE “A”
103     SUB-12     DEP. ESTHER G. DE BENTIN              09        DEFENSOR ISRAEL                               00        SERIE “U”
104     SUB-12     ESC. MUNIC. DEP. BINACIONAL     07        ACAD. VILLA DEPORTIVA                 01        SERIE “U”
105     SUB-16     E. F. P. M. “MAURITSAS”                     01        LA COLINA MAJES F. C.                      00        SERIE “B”
106     SUB-16     LOS TIGRES DE MAJES                       02        F. B. C. MELGAR                                     05        SERIE “B”
107     SUB-16     F. B. C. METALUNSA                            01        ACA. DEP. CANTOLAO AQP                02        SERIE “B”
DOMINGO 07 DE AGOSTO–CAMPO “2” VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO
108     SUB-14     NICOLAS DE PIEROLA                        01        ESC. DE FUT. APOCALISPSIS             01        SERIE “A”
109     SUB-14     ATL. UNIVERSIDAD AREQUIPA       00        ESC. MUNIC. DEP. BINACIONAL      01        SERIE “B”
110     SUB-14     C. D. TAS                                                   02        F. B. C. MELGAR                                     03        SERIE “B”
111     SUB-14     GRAN SOCIEDAD F. C.                         02        C. D. JUVENIL FUERTE GRAU           01        SERIE “B”
112     SUB-14     DEFENSOR ISRAEL                               00        ACAD. DEP. CANTOLAO AQP             07        SERIE “A”





PROGRAMACION OCTAVA FECHA

SABADO 13 DE AGOSTO–CAMPO “1” VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO
Nº           HORA      CATEG.                                                                 EQUIPOS
113     07:50 AM     SUB-14      ATL. UNIVESIDAD AREQUIPA        VS    C. D. TAS                                                SERIE “B”
114     09:20 AM     SUB-14      ACAD. DEP. CANTOLAO AQP          VS    DEPORT CENTER                               SERIE “A”
115     10:40 AM     SUB-16      DEPORT CENTER                                VS    F. C. ALCIDES CARRION                  SERIE “A”
116     12:10 PM      SUB-12      F. C. ALCIDES CARRION                   VS    ACAD. VILLA DEPORTIVA              SERIE “U”
117     01:10 PM      SUB-14      C. D. JUVENIL FUERTE GRAU         VS    F. B. C. MELGAR                                 SERIE “B”
118     02:30 PM      SUB-16      LA COLINA MAJES F. C.                    VS    F. B. C. MELGAR                                 SERIE “B”

SABADO 13 DE AGOSTO–CAMPO “2” VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO
Nº           HORA      CATEG.                                                                 EQUIPOS
119     07:50 AM     SUB-14      NICOLAS DE PIEROLA                      VS    DEP. ESTHER G. DE BENTIN           SERIE “A”
120     09:20 AM     SUB-16      DEP. ESTHER G. DE BENTIN            VS    ESC. MUNIC. DEP. BINACIONAL  SERIE “A”
121     10:50 AM     SUB-14      GRAN SOCIEDAD F. C.                       VS    ESC. MUNIC. DEP. BINACIONAL  SERIE “B”

DOMINGO 14 DE AGOSTO–CAMPO “2” VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO
Nº           HORA      CATEG.                                                                 EQUIPOS
122     07:50 AM     SUB-12      DEP. ESTHER G. DE BENTIN            VS    ACAD. DEP. CANTOLAO AQP         SERIE “U”
123     09:00 AM     SUB-16      E. F. P. M. “MAURITAS”                     VS    ACAD. DEP. CANTOLAO AQP         SERIE “B”
124     10:30 AM     SUB-16      F. B. C. METALUNSA                          VS    LOS TIGRES DE MAJES                    SERIE “B”
125     12:00    M     SUB-12      F. B. C. MELGAR                                  VS    ESC. DE FUTBOL APOCALIPSIS    SERIE “U” 126        01:00 PM      SUB-14          DEFENSOR ISRAEL                                                 VS    ESC. DE FUTBOL APOCALIPSIS    SERIE “A”
127     02:20 PM      SUB-12      DEPORT CENTER                                VS    DEFENSOR ISRAEL                            SERIE “U”


Publicar un comentario