jueves, septiembre 29, 2016

Primera fecha de la etapa Provincial del Fútbol de Menores

XXIII CAMPEONATO DE FUTBOL DE MENORES 2016
PROGRAMACION PRIMERA FECHA OFICIAL
ETAPA PROVINCIAL


SABADO 01 DE OCTUBRE – EST. “MARACANA” – MARIANO MELGAR
CAMPO NRO. 1
370       SUB-08      07:50 AM     F. B. C. AURORA (J. L.B. Y R.)          VS    SAN JOSE – CAYMA (CAYMA)
371       SUB-11      08:50 AM     F. C. ALCIDES JUNIOR (J.L.B. Y R)         VS       SAN JOSE – CAYMA (CAYMA)
372       SUB-10      09:40 AM     DEPORT CENTER (C. COLORAD)  VS    LEONES DE SAN JERONIMO (SOCABAYA)
373       SUB-09      10:30 AM     E. M. PIBES DE JERUSALEN(M.M.)VS    SANTISIMO SALVADOR (HUNTER)
374       SUB-08      11:20 AM     REAL BOYS (PAUCARPATA)           VS    TITANES (MNO. MELGAR)
375       SUB-10      12:10 PM      E. D. MUNIC. SOCABAYA (SOCA)  VS    ESC. MUNIC. DE UCHUMAYO (HUNTER)
376       SUB-12      01:00 PM      CIMA (MNO. MELGAR)                     VS    A. D. E. PERU (HUNTER)
377       SUB-11      01:50 PM      ESC. M. DE UCHUMAYO (HUNTE) VS    INTERNACIONAL AREQUIPA (AQP)
CAMPO NRO. 2
378       SUB-07      07:50 AM     DEPORT CENTER R & C (AQP)       VS    ALCIDES CARRION (J. L. B. Y RIVERO)
379       SUB-06      08:40 AM     SPORT MUNDIALITO (SOCABAY) VS    ESCUELA DE FUTBOL TAS (CAYMA)
380       SUB-06      09:20 AM     CANTOLAO AREQUIPA J.L.B.Y R. VS    F. B. C. MELGAR JUNIOR - CAYMA
381       SUB-05      10:00 AM     ESCUELA DE FUTBOL TAS (CAY) VS    DEPORT CENTER PAUCARPATA (PAUCAR)
382       SUB-07      10:40 AM     ESTUDIANTIL (C. COLORADO)     VS    LOS COLOSOS DE J. P. (J. L. B. Y R.)
383       SUB-07      11:20 PM      E. M. PIBES DE JERUSALEN(M.M.)         VS       E. D. MUNIC. SOCABAYA (SOCABAYA)
384       SUB-06      12:00   M      RAYO CHACHANI 8C. COLORAD)          VS       ESTHER GRANDE DE BENTIN (AQP)
385       SUB-05      12:40 PM      LORD BYRON – CAYMA                   VS    ESTHER GRANDE DE BENTIN (AQP)
386       SUB-07      01:20 PM      MAX UHLE – CAYMA                        VS    DEPORTIVO ESTHER G. DE BENTIN (PAUCA)
CAMPO NRO. 3
387       SUB-10      07:50 AM     CANTOLAO AREQUIPA J.L.B. Y R VS    DEPORT CENTER R & C (AQP)
388       SUB-08      08:50 AM     ATLETICO MADRID (C. COLOR)   VS    DEPORT CENTER R & C (AQP)
389       SUB-11      09:40 AM     RAHUSO (C. COLORADO)                VS    DEPORT CENTER R & C (AQP)
390       SUB-12      10:30 AM     RAHUSO (C. COLORADO)                VS    F. B. C. MELGAR (AQP)
391       SUB-10      11:20 AM     INTERNACIONAL AREQUIPA        VS    PIEROLITAS (J. L. B. Y RIVERO)
392       SUB-09      12:10 PM      PIEROLITAS (J. L. B. Y RIVERO)    VS    ATLETICO STANFORD (SOCABAYA)
393       SUB-12      01:00 PM      PIEROLITAS (J. L. B. Y RIVERO)    VS    ESTHER GRANDE DE BENTIN (AQP)
394       SUB-12      01:50 PM      DEP. ESTHER G. DE BENTIN (PAU)         VS       MIGUEL REYNA SEQUEIROS (MIRAFLORES)


SABADO 01 DE OCTUBRE–CAMPO “1” VIDEFA–ASOVICH - CHARACATO
395       SUB-13      12:50 PM      F. B. C. MELGAR (AREQUIPA)         VS    ESCUELA DE FUTBOL TAS (CAYMA)
396       SUB-15      02:10 PM      DEPORT CENTER R & C                   VS    F. C. ALCIDES CARRION *“DEFINICION”
397       SUB-14      03:20 PM      DEPORT CENTER R & C (AQP)       VS    DTC SATELITE (J. L. B. Y RIVERO)

SABADO 01 DE OCTUBRE–CAMPO “2” VIDEFA–ASOVICH - CHARACATO
398       SUB-16      07:50 AM     F. B. C. MELGAR – CAYMA              VS    A. D. E. PERU (HUNTER)
399       SUB-14      09:10 AM     ESC. DE FUT.CAYMEÑITOS (CAY)VS    DEFENSOR ISRAEL (PAUCARPATA)
400       SUB-14      10:20 AM     MAX UHLE – CAYMA (CAYMA)     VS    F. B. C. HALCONES DEL MISTI (MIRAFLORE)
401       SUB-14      11:30 AM     ACAD. LOS ANGELES (SOCABA)   VS    SPORT COLOMBIA (PAUCARPATA)
402       SUB-14      12:40 AM     ACAD. OVER VALDEZ M. (SOCAB)        VS       ESTUDIANTES MARIANISTAS (HUNTER)
403       SUB-13      01:50 PM      GARDEN A. EINSTEIN (CAYMA)   VS    DEPORT CENTER R & C (AQP)
404       SUB-13      03:00 PM      ATLETICO HUNTER (HUNTER)     VS    DEPORTIVO PARMA (YURA)
405       SUB-16      04:10 PM      DEPORTIVO PARMA (YURA)          VS    ACADEMIA LOS PIBES (PAUCARPATA)



DOMINGO 02 DE OCTUBRE–CAMPO “2” VIDEFA–ASOVICH - CHARACATO
406       SUB-16      10:10 AM     ESC. FUT. “CHIVO” NEYRA (MIR) VS    F. C. ALCIDES CARRION (AQP)
407       SUB-16      11:30 AM     ESTHER G. DE BENTIN (AQP)         VS    ESTRELLA DEL MISTI (CAYMA)
408       SUB-16      12:40 PM      EST. MARIANISTAS (HUNTER)      VS    SOCIAL VILCANI CCTC (YURA)
409       SUB-13      01:50 PM      ATLETICO NACIONAL (J.L.B. Y R)         VS       SOCIAL VILCANI CCTC (YURA)
410       SUB-16      03:00 PM      CANTERAS AREQUIPA (SOCABA)         VS       ESC. FUT. EL TRIUNFO LA JOYA (MIRAFLO)

DOMINGO 02 DE OCTUBRE – EST. “EDIFICADORES MISTI” – MIRAFLORES
CAMPO NRO. 1
411       SUB-11      08:50 AM     C. D. REAL RECOLETA (CAYMA)  VS    ESC. FUT. EL TRIUNFO LA JOYA (MIRAFLO)
412       SUB-12      09:50 AM     BOCA JUNIOR (CAYMA)                  VS    SPORTIVO AREQUIPA S. B. (J. L. B. Y RIVER)
413       SUB-09      10:40 AM     E. F. EL TRIUNFO LA JOYA (MIR) VS    INTERNACIONAL AREQUIPA (AQP)
414       SUB-10      11:30 AM     BOCA JUNIOR (CAYMA)                  VS    ESC. FUT. EL TRIUNFO LA JOYA (MIRAFLO)
415       SUB-08      12:20 PM      E. F. EL TRIUNFO LA JOYA (MIR) VS    ATLETICO HUNTER (HUNTER)
416       SUB-11      01:10 PM      DEP. ATL. JUVENTUS (C. COLOR) VS    REAL PROGRESO (YURA)
417       SUB-12      02:00 PM      DEP. ATL. JUVENTUS (C. COLOR) VS    FUT. CLUB ALCIDES CARRION (PAUCARPA)
418       SUB-10      02:50 PM      REAL SOCCER (CAYMA)                 VS    FUT. CLUB ALCIDES CARRION (PAUCARPA)
CAMPO NRO. 2
419       SUB-09      08:50 AM     F. B. C. MELGAR AQP MIRAFLOR VS    MAX UHLE – CAYMA (CAYMA)
420       SUB-08      09:50 AM     SANTISIMO SALVADOR (HUNTE) VS    REAL SOCCER (CAYMA)
421       SUB-08      10:40 AM     F. B. C. MELGAR AQP (AQP)             VS    ANGELES FOX (PAUCARPATA)
422       SUB-09      11:30 AM     REAL SOCCER (CAYMA)                 VS    DEPORT CENTER (C. COLORADO)
423       SUB-09      12:20 PM      F. B. C. MELGAR (AQP)                      VS    ESTUDIANTIL (C. COLORADO)
424       SUB-10      01:10 PM      RAYO CHACHANI (C. COLORAD) VS    ESC. FUTBOL CLUB GITOCA (PAUCARPA)
425       SUB-11      02:00 PM      ACAD. DE FUT. TORO LAZO (PAU)VS   ATLETICO HUNTER (HUNTER)
426       SUB-12      02:50 PM      CACHETE ZUÑIGA B (CAYMA)      VS    ATLETICO HUNTER (HUNTER)
CAMPO NRO. 3
427       SUB-06      08:50 AM     CEFFUT ISRAEL (PAUCARPATA)  VS    ESC. FUTBOL BAYER MUNICH (C. COLOR)
428       SUB-06      09:40 AM     ATHLETIC CENTER (MIRAFLOR) VS    DEPORT CENTER PAUCARPATA (PAUCAR)
429       SUB-05      10:20 AM     BAYER MIRAFLORES (MIRAFLO)          VS       CEFFUT ISRAEL (PAUCARPATA)
430       SUB-05      11:00 AM     ATLETICO HUNTER (HUNTER)     VS    ATHLETIC CENTER (MIRAFLORES)
431       SUB-06      11:40 AM     ATLETICO HUNTER (HUNTER)     VS    REAL SOCCER MIRAFLORES (MIRAFLORES)
432       SUB-07      12:20 PM      E. DE F. FUSION AMERICAS (MIR)         VS       ANGELES FOX (PAUCARPATA)
433       SUB-07      01:00 PM      ESC. CACHETE ZUÑIGA (CAYMA)         VS       ATLETICO HUNTER (HUNTER)
434       SUB-07      01:40 PM      JUVENTUS STARS FC (HUNTER)   VS    SANTA CLARA – SOCABAYA (SOCABAYA)
435       SUB-07      02:20 PM      F. B. C. MELGAR AQP MIRAFLOR VS    EST. DE COMUNICACIÓN (AQP)
CAMPO NRO. 4
436       SUB-09      08:50 AM     ATLETICO HUNTER (HUNTER)     VS    ESC. DE FUTBOL APOCALIPSIS - SOCABAYA
437       SUB-12      09:50 AM     ESC. FUT. APOCALIPSIS SOCABA VS    SPORTING CALIENES (MIRAFLORES)
438       SUB-10      10:40 AM     ATLETICO HUNTER (HUNTER)     VS    ESC. DE FUT. OLE DO BRAZIL (MIRAFLORE)
439       SUB-08      11:30 AM     ESC.FUT.BAYER MUNICH (C.COL)        VS       ESC. DE FUTBOL APOCALIPSIS - SOCABAYA
440       SUB-08      12:20 PM      SANTA CLARA SOCABAYA (SOC)          VS       LOS COLOSOS DE J. P. (J. L. B. Y RIVERO)
441       SUB-09      01:10 PM      X100PRE AMIGOS (PAUCARPAT)  VS    F. C. CEBOLLITAS (J. L. B. Y RIVERO)
442       SUB-11      02:00 PM      ACAD. VILLA DEPORTIVA (PAUC)        VS       SOCIAL CONSORCIO ZAMACOLA (YURA)
443       SUB-11      02:50 PM      ATLETICO STANFORD (SOCABA) VS    HURACANCITO (J. L. B. Y RIVERO)

NOTA: LOS PARTIDOS SE JUGARAN EN FORMA CONTINUA, POR LO QUE SE RECOMIENDA A LOS DELEGADOS HACER INGRESAR A SUS EQUIPOS AL CAMPO DE JUEGO INMEDIATAMENTE AL TERMINAR EL PARTIDO ANTERIOR.
CADA JUGADOR DEBERA PRESENTAR OBLIGATORIAMENTE SU CARNÉ Y DNI. ORIGINALES DE LO CONTRARIO NO PODRAN JUGAR.

SE ADVIERTE A TODOS LOS PADRES DE FAMILIA, HINCHADA, DIRIGENTES Y ENTRENADORES QUE DE HABER FALTA DE RESPETO, AGRESION O INTENTO DE AGRESION VERBAL O FISICA O DEMOSTRACIONES DE RACISMO, DENTRO O FUERA DEL CAMPO DE JUEGO, HACIA LOS ARBITROS Y/O JUGADORES, EL CLUB INFRACTOR SERA RETIRADO DEL CAMPEONATO.



Publicar un comentario