viernes, septiembre 16, 2016

Resultados de la 12va. fecha y programación de la 13va. fecha de la Copa Federación

VII COPA FEDERACION – REGION AREQUIPA 2016
TORNEO CLAUSURA
RESULTADOS DOCEAVA FECHA


SABADO 10 DE SETIEMBRE–CAMPO“1”VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO

Nº    CATEG.                                                              EQUIPOS
160  SUB-14     GRAN SOCIEDAD F. C.                      01     DEPORT CENTER “LIGUILLA FINAL”                              00
161  SUB-14     ATL. UNIVERSIDAD AREQUIPA    03     DEP. ESTHER G. BENTIN “LIGUILLA FINAL”                01
162  SUB-12     ESC. MUNIC. DEP. BINACIONAL   02     F. C. ALCIDES CARRION SERIE “U”                                  00
163  SUB-14     ESC. DE FUTBOL APOCALIPSIS     02     ESC. MUNIC. DEP. BINACIONAL “LIGUILLA FIN.”      07

DOMINGO 11 DE SETIEMBRE–CAMPO“1”VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO

164  SUB-12     F. B. C. MELGAR                                  09     DEFENSOR ISRAEL SERIE “U”                                            01
165  SUB-16     E. F. P. MENORES “MAURITAS”     04     ACAD. DEP. CANTOLAO AQP “LIGUILLA FINAL”        02
166  SUB-16     LA COLINA MAJES F. C.                   01     ESC. MUNIC. DEP. BINACIONAL “LIGUILLA FIN”       03
167  SUB-16     F. C. ALCIDES CARRION                  02     DEPORT CENTER “LIGUILLA FINAL”                              01
168  SUB-12     DEPORT CENTER                                09     ESC. DE FUTBOL APOCALIPSIS SERIE “U”                     00

169  SUB-12     DEP. ESTHER G. DE BENTIN           05     ACADEMIA VILLA DEPORTIVA SERIE “U”                    00

PROGRAMACION TRECEAVA FECHA

SABADO 17 DE SETIEMBRE–CAMPO“2”VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO

Nº           HORA      CATEG.                                                                 EQUIPOS
170     07:50 AM     SUB-12      F. C. ALCIDES CARRION                   VS    DEFENSOR ISRAEL                            SERIE “U”
171     09:00 AM     SUB-16      ACAD. DEP. CANTOLAO AQP          VS    ESC. MUNIC. DEP.BINACIONAL “LIG. FIN.”
172     10:30 AM     SUB-12      ESC. MUNIC. DEP. BINACIONAL   VS    ACAD. DEP. CANTOLAO AQP         SERIE “U”

DOMINGO 18 DE SETIEMBRE–CAMPO“1”VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO

Nº           HORA      CATEG.                                                                 EQUIPOS
173     07:50 AM     SUB-12      F. B. C. MELGAR                                  VS    ACAD. VILLA DEPORTIVA              SERIE “U”
174     09:00 AM     SUB-16      F. C. ALCIDES CARRION                   VS    E. F. P. MENORES “MAURITAS” “LIG. FIN.”
175     10:30 AM     SUB-14      ESC. DE FUTBOL APOCALIPSIS     VS    GRAN SOCIEDAD F. C. “LIG. FIN”
176     11:50   M      SUB-14      ESC. MUNIC. DEP. BINACIONAL   VS    ATL. UNIVERSIDAD AREQUIPA“LIG. FIN.”
177     01:10 PM      SUB-14      DEPORT CENTER                                VS    DEP. ESTHER G. DE BENTIN “LIG. FINAL”
178     02:30 PM      SUB-12      DEPORT CENTER                                VS    DEP. ESTHER G. DE BENTIN           SERIE “U”
179     03:30 PM      SUB-16      DEPORT CENTER                                VS    LA COLINA MAJES F. C.“LIGUILLA FINAL”
___________________________________________________________________________________________________
Publicar un comentario