jueves, agosto 04, 2016

Resultados de la sexta fecha y programación de la sétima fecha del Campeonato de Fútbol de Menores




XXIII CAMPEONATO DE FUTBOL DE MENORES 2016
RESULTADOS SEXTA FECHA OFICIAL


SABADO 23 DE JULIO – EST. “CARLO A. VILLANUEVA” - UMACOLLO
CAMPO NRO. 1
150       SUB-10      SAN JUAN BAUTISTA                     00        F. B. C. MELGAR                                            00
151       SUB-11      SAN JUAN BAUTISTA                     01        INTERNACIONAL AREQUIPA                  00
152       SUB-08      ACAD. MUNIC. DE SACHACA      00        F. B. C. MELGAR                                            03
153       SUB-12      INTERNACIONAL AREQUIPA     01        F. B. C. MELGAR                                            02
CAMPO NRO. 2
154       SUB-12      GRAN SOCIEDAD F. C.                   00        ESTHER GRANDE DE BENTIN                 02
155       SUB-08      DEPORT CENTER R & C                01        GRAN SOCIEDAD F. C.                                01
156       SUB-10      DEPORT CENTER R & C                03        GRAN SOCIEDAD F. C.                                00
157       SUB-08      POLPER                                               00        SPORTING COLEGIO CALIENES             05
158       SUB-08      F. B. C. MELGAR AQP                      01        SAN JUAN BAUTISTA                                 00
CAMPO NRO. 3
159       SUB-09      ACAD. MUNIC. DE SACHACA      00        INTERNACIONAL AREQUIPA                  06
160       SUB-10      INTERNACIONAL AREQUIPA     01        ESTHER GRANDE DE BENTIN                 01
161       SUB-09      DEPORT CENTER R & C                02        SAN JUAN BAUTISTA                                 00
162       SUB-12      SAN JUAN BAUTISTA                     00        DEPORT CENTER R & C                             06
163       SUB-11      SAN FRANCISCO DE ASIS            01        DEPORT CENTER R & C                             01
CAMPO NRO. 4
164       SUB-06      ESTHER GRANDE DE BENTIN     02        INTERNACIONAL AREQUIPA                  00
165       SUB-07      SAN JUAN BAUTISTA                     00        ESTUDIANTES DE COMUNICACIÓN     05
166       SUB-05      ESTHER GRANDE DE BENTIN     07        F. B. C. MELGAR AQP                                  00
167       SUB-07      INTERNACIONAL AREQUIPA     00        F. B. C. MELGAR                                            01
168       SUB-05      ACAD. DEP. CANTOLAO AQP      03        F. B. C. MELGAR                                            01
169       SUB-06      F. B. C. MELGAR                               01        F. B. C. MELGAR AQP                                  02
SABADO 23 DE JULIO–CAMPO “1” VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO
170       SUB-15      F. C. ALCIDES CARRION               00        ESC. DE FUTBOL APOCALIPSIS              02
171       SUB-16      F. B. C. MELGAR                               00        F. C. ALCIDES CARRION                           04
172       SUB-13      F. B. C. MELGAR                               04        SAN JUAN BAUTISTA                                 00
173       SUB-13      SAN JOSE                                            08        ESTHER GRANDE DE BENTIN                 00
174       SUB-15      F. B. C. MELGAR                               01        DEPORT CENTER R & C                             03
175       SUB-13      INTERNACIONAL AREQUIPA     00        DEPORT CENTER R & C                             06
176       SUB-14      GRAN SOCIEDAD F. C.                   01        DEPORT CENTER R & C                             00
SABADO 23 DE JULIO–CAMPO “2” VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO
177       SUB-13      ATLETICO NACIONAL                  02        ACAD. DEP. CANTOLAO AQP                   00
178       SUB-16      LEON DEL SUR                                 00        ESTHER GRANDE DE BENTIN                 01

PROGRAMACION SETIMA FECHA OFICIAL

SABADO 06 DE AGOSTO–CAMPO “1” VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO
179       SUB-13      07:50 AM     ATLETICO NACIONAL                  VS       SAN JOSE
180       SUB-13      12:00    M     F. B. C. MELGAR                               VS       DEPORT CENTER R & C

SABADO 06 DE AGOSTO–CAMPO “2” VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO
181       SUB-14      04:00 PM      GRAN SOCIEDAD F. C.                   VS       F. B. C. MELGAR

DOMINGO 07 DE AGOSTO – EST. “CARLO A. VILLANUEVA” - UMACOLLO
CAMPO NRO. 1
182       SUB-10      07:50 AM     SAN JUAN BAUTISTA                     VS       ESTHER GRANDE DE BENTIN
183       SUB-12      08:50 AM     DEPORT CENTER R & C                VS       GRAN SOCIEDAD F. C.
184       SUB-10      09:40 AM     F. B. C. MELGAR                               VS       GRAN SOCIEDAD F. C.
185       SUB-09      10:30 AM     ACAD. MUNIC. DE SACHACA      VS       F. B. C. MELGAR
186       SUB-12      11:20 AM     F. B. C. MELGAR                               VS       ESTHER GRANDE DE BENTIN
187       SUB-09      12:10 PM      INTERNACIONAL AREQUIPA     VS       SAN JUAN BAUTISTA
CAMPO NRO. 3
188       SUB-11      07:50 AM     INTERNACIONAL AREQUIPA     VS       DEPORT CENTER R & C
189       SUB-08      08:50 AM     SAN JUAN BAUTISTA                     VS       F. B. C. MELGAR            “LIGUILLA FINAL”
190       SUB-10      09:40 AM     ACAD. DEP. CANTOLAO AQP      VS       DEPORT CENTER R & C
191       SUB-08      10:30 AM     DEPORT CENTER R & C                VS       F. B. C. MELGAR AQP  “LIGUILLA FINAL”
192       SUB-11      11:20 AM     SAN JUAN BAUTISTA                     VS       F. B. C. MELGAR
193       SUB-12      12:10 PM      SAN JUAN BAUTISTA                     VS       INTERNACIONAL AREQUIPA
CAMPO NRO. 4
194       SUB-06      08:50 AM     ESTHER GRANDE DE BENTIN     VS       F. B. C. MELGAR
195       SUB-06      09:40 AM     F. B. C. MELGAR AQP                      VS       INTERNACIONAL AREQUIPA
196       SUB-07      10:20 AM     EST. DE COMUNICACION             VS       F. B. C. MELGAR
197       SUB-07      11:00 AM     SAN JUAN BAUTISTA                     VS       DEPORT CENTER R & C

DOMINGO 07 DE AGOSTO–CAMPO “1” VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO
198       SUB-15      07:50 AM     DEPORT CENTER R & C                VS       ESC. DE FUTBOL APOCALIPSIS
199       SUB-13      09:10 AM     SAN JUAN BAUTISTA                     VS       ESTHER GRANDE DE BENTIN
200       SUB-15      10:20 AM     F. B. C. MELGAR                               VS       INTERNACIONAL AREQUIPA
201       SUB-13      11:30 AM     INTERNACIONAL AREQUIPA     VS       ACAD. DEP. CANTOLAO AQP
202       SUB-16      12:40 PM      F. C. ALCIDES CARRION               VS       ESTHER GRANDE DE BENTIN

1.    APARTIR DE LA FECHA TODOS LOS DELEGADOS Y DIRECTORES TECNICOS NO INGRESARAN AL CAMPO DE JUEGO SI NO PORTAN SU CARNET PARA IDENTIFICARSE COMO TAL.



Publicar un comentario