jueves, septiembre 22, 2016

Resultados de la 13va. fecha y programación de la 14va. fecha de la Copa Federación


VII COPA FEDERACION – REGION AREQUIPA 2016
RESULTADOS DECIMO TERCERA FECHA


SABADO 17 DE SETIEMBRE–CAMPO“2”VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO

Nº      CATEG.                                                                     EQUIPOS
170     SUB-12     F. C. ALCIDES CARRION                     07        DEFENSOR ISRAEL SERIE “U”                             00
171     SUB-16     ACAD. DEP. CANTOLAO AQP            00        ESC. MUNIC. DEP.BINACIONAL “LIG. FIN.”   03
172     SUB-12     ESC. MUNIC. DEP. BINACIONAL     02        ACAD. DEP. CANTOLAO AQP SERIE “U”          01

DOMINGO 18 DE SETIEMBRE–CAMPO“1”VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO

173     SUB-12     F. B. C. MELGAR                                    04        ACAD. VILLA DEPORTIVA SERIE “U”               00
174     SUB-16     F. C. ALCIDES CARRION                     01        E. F. P. MENORES “MAURITAS” “LIG. FIN.”    00
175     SUB-14     ESC. DE FUTBOL APOCALIPSIS       00        GRAN SOCIEDAD F. C. “LIG. FIN”                       01
176     SUB-14     ESC. MUNIC. DEP. BINACIONAL     00        ATL. UNIVERSIDAD AREQUIPA“LIG. FIN.”     03
177     SUB-14     DEPORT CENTER                                  05        DEP. ESTHER G. DE BENTIN “LIG. FINAL”      00
178     SUB-12     DEPORT CENTER                                  02        DEP. ESTHER G. DE BENTIN SERIE “U”            00
179     SUB-16     DEPORT CENTER                                  03        LA COLINA MAJES F. C. “LIGUIL. FINAL”       01
PROGRAMACION DECIMO CUARTA FECHA

SABADO 24 DE SETIEMBRE–CAMPO“2”VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO

Nº            HORA      CATEG.                                                                   EQUIPOS
180     07:50 AM     SUB-16      F. C. ALCIDES CARRION                   VS    ACAD. DEP. CANTOLAO AQP “LIG. FINAL”
181     09:30 AM     SUB-16      E. F. P. MENORES “MAURITAS”     VS    LA COLINA MAJES F.C. “LIGUILLA FINAL”
182     12:10 PM      SUB-12      ACAD. DEP. CANTOLAO AQP          VS    DEFENSOR ISRAEL                            SERIE “U”
183     01:10 PM      SUB-12      DEPORT CENTER                                VS    ACADEMIA VILLA DEPORTIVA   SERIE “U”
184     02:10 PM      SUB-14      ESC. DE FUTBOL APOCALIPSIS     VS    DEPORT CENTER “LIGUILLA FINAL”
185     03:30 PM      SUB-16      DEPORT CENTER                                VS    ESC. MUNIC. DEP. BINACIONAL “LIG. FIN”

DOMINGO 25 DE SETIEMBRE–CAMPO“1”VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO

Nº            HORA      CATEG.                                                                   EQUIPOS
186     07:50 AM     SUB-14      GRAN SOCIEDAD F. C.                       VS    ATL. UNIVERSIDAD AREQUIPA “LIG. FIN.”
187     09:20 AM     SUB-12      ESC. MUNIC. DEP. BINACIONAL   VS    ESC. DE FUTBOL APOCALIPSIS SERIE “U”
188     10:20 AM     SUB-14      ESC. MUNIC. DEP. BINACIONAL   VS    DEP. ESTHER G. DE BENTIN “LIG. FINAL”
189     11:40 AM     SUB-12      F. B. C. MELGAR                                  VS    F. C. ALCIDES CARRION SERIE “U”

___________________________________________________________________________________________________
Publicar un comentario