viernes, octubre 07, 2016

Programación de la última fecha de la primera fase de la etapa Nacional de la Copa Perú

Estadio Monumental Virgen de Chapi de Arequipa - sábado 08/10

13:00
EM Binacional FC (Arequipa)
Unión Fuerza Minera (Puno)
Estadio Heraclio Tapia de Huánuco - sábado 08/10

15:00
Cultural Tarapacá (Huánuco)
AD Municipal Oxapampa (Pasco)
Estadio Marcial Villanueva Marcos de Santa María - sábado 08/10

15:30
DIM (Lima)
Sport Rosario (Áncash)
Estadio José Picasso Peratta de Ica - domingo 09/10

13:00
Octavio Espinosa (Ica)
Sport Blue Rays FC (Callao)
Estadio Guillermo Briceño Rosamedina de Juliaca - domingo 09/10

15:00
Credicoop San Román (Puno)
Deportivo Enersur (Moquegua)
Estadio Joel Gutiérrez de Gregorio Albarracín - domingo 09/10

15:10
EGB Tacna Heroica (Tacna)
La Colina FC (Arequipa)
Estadio Los Sinchis de Mazamari - domingo 09/10

15:15
Alipio Ponce (Junín)
UDA (Huancavelica)
Estadio Mariscal Nieto de Ilo - domingo 09/10

15:20
Mariscal Nieto (Moquegua)
Coronel Bolognesi (Tacna)
Estadio Manuel Eloy Molina Robles de Huanta - domingo 09/10

15:30
Sport Huanta (Ayacucho)
José María Arguedas (Apurímac)
Estadio Kuélap de Chachapoyas - domingo 09/10

15:30
Higos Urco (Amazonas)
Deportivo Hualgayoc (Cajamarca)
Estadio Aliardo Soria Pérez de Pucallpa - domingo 09/10

15:30
UNU (Ucayali)
Mariano Santos (Huánuco)
Estadio IPD de Huancavelica - domingo 09/10

15:30
Cultural Bolognesi (Huancavelica)
Carlos Orellana (Ica)
Estadio Daniel Alcides Carrión de Pasco - domingo 09/10

15:30
Sport Ticlacayán (Pasco)
Sport Águila (Junín)
Estadio Segundo Aranda Torres de Huacho - domingo 09/10

15:30
Cultural Peñarol (Callao)
Social Venus (Lima)
Estadio Miguel Grau de Piura - domingo 09/10

15:30
San Antonio (Piura)
Molinos El Pirata (Lambayeque)
Estadio Municipal Eladio Tapullima de San José de Sisa - domingo 09/10

15:30
UCV Tarapoto (San Martín)
Estudiantil CNI (Loreto)
Estadio Municipal Alberto Díaz Vega de Izcuchaca - domingo 09/10

15:30
Juventus Mollepata (Cusco)
Minsa FBC (Madre de Dios)
Estadio 24 de Julio de Zarumilla - domingo 09/10

15:30
Comercial Aguas Verdes (Tumbes)
Atlético Grau (Piura)
Estadio Max Augustín de Iquitos - domingo 09/10

15:30
Kola San Martín (Loreto)
Defensor Neshuya (Ucayali)
Estadio IPD de Puerto Maldonado - domingo 09/10

15:30
Dep. Maldonado (Madre de Dios)
Deportivo Garcilaso (Cusco)
Estadio Municipal de Cajabamba - domingo 09/10

15:30
Coopac NSR (Cajamarca)
Unión Santo Domingo (Amazonas)
Estadio Monumental de Condebamba - domingo 09/10

15:30
Deportivo La Victoria (Apurímac)
Municipal de Pichari (Ayacucho)
Estadio Valeriano López Mendiola de Casma - domingo 09/10

16:00
Deportivo Delusa (Áncash)
Racing Club (La Libertad)
Estadio Municipal de Pacasmayo - domingo 09/10

16:00
Sport Chavelines (La Libertad)
San José Agua Blanca (San Martín)

 *Fuente DeChalaca.com

TABLA ÚNICA DE POSICIONES - ETAPA NACIONAL COPA PERÚ 2016
EQUIPO
PJ
PG
PE
PP
PTS
PR
DG
GF
GC
1
EM Binacional
5
4
1
0
13
79
8
12
4
2
Sport Rosario
5
4
1
0
13
73
7
12
5
3
Carlos Orellana
5
4
1
0
13
32
6
9
3
4
José María Arguedas
5
4
1
0
13
19
6
8
2
5
Deportivo Garcilaso
5
4
1
0
13
8
7
8
1
6
UDA
5
4
0
1
12
36
12
17
5
7
Sport Águila
5
3
2
0
11
28
8
11
3
8
Kola San Martín
5
3
1
1
10
70
2
12
10
9
Estudiantil CNI
5
3
1
1
10
68
7
14
7
10
Molinos El Pirata
5
3
1
1
10
58
3
9
6
11
EGB Tacna Heroica
5
3
1
1
10
48
1
8
7
12
Deportivo Hualgayoc
5
3
1
1
10
46
8
15
7
13
Comercial Aguas Verdes
5
3
1
1
10
40
8
14
6
14
Unión Santo Domingo
5
3
1
1
10
38
6
10
4
15
San José de Agua Blanca
5
3
1
1
10
34
3
9
5
16
Minsa FBC
5
3
1
1
10
8
-1
4
5
17
Atlético Grau
5
2
3
0
9
62
5
10
5
18
AD Municipal de Oxapampa
5
3
0
2
9
57
-3
8
11
19
Social Venus
5
3
0
2
9
39
7
13
6
20
Unión Fuerza Minera
5
3
0
2
9
24
9
12
3
21
Credicoop San Román
5
2
2
1
8
70
3
6
3
22
Octavio Espinosa
5
2
2
1
8
45
1
6
5
23
San Antonio
5
2
2
1
8
18
9
15
6
24
Sport Blue Rays
5
2
2
1
8
15
0
2
2
25
Cultural Tarapacá
5
2
2
1
8
10
3
9
6
26
Sport Huanta
5
2
1
2
7
61
4
11
7
27
DIM
5
2
1
2
7
59
-1
3
4
28
Mariscal Nieto
5
2
1
2
7
24
-1
7
8
29
Sport Ticlacayán
5
2
0
3
6
54
1
11
10
30
Coronel Bolognesi
5
2
0
3
6
51
-1
9
10
31
CD Coopac NSR
4
2
0
2
6
48
1
6
5
32
Deportivo Delusa
5
2
0
3
6
30
-1
8
9
33
Racing Club
4
2
0
2
6
30
-1
3
4
34
UNU
5
2
0
3
6
0
4
13
9
35
Alipio Ponce
5
1
2
2
5
49
-3
6
9
36
Mariano Santos
5
1
2
2
5
34
-2
7
9
37
La Colina FC
5
1
1
3
4
34
-2
9
11
38
Sport Chavelines Juniors
5
1
1
3
4
31
-4
5
9
39
Higos Urco
5
1
1
3
4
30
-9
4
13
40
Municipal de Pichari
5
1
1
3
4
23
-5
5
10
41
La Nueva Alianza
5
1
1
3
4
10
-5
11
16
42
Deportivo Enersur
5
0
3
2
3
25
-4
1
5
43
UCV Tarapoto
5
0
2
3
2
17
-4
3
7
44
Deportivo La Victoria
5
0
2
3
2
17
-4
2
6
45
Juventus Mollepata
5
0
0
5
0
0
-7
0
7
46
Cultural Peñarol
5
0
0
5
0
0
-10
1
11
47
Deportivo Maldonado
5
0
0
5
0
0
-14
2
16
48
Cultural Bolognesi
5
0
0
5
0
0
-17
2
19
49
Defensor Neshuya
5
0
0
5
0
0
-19
2
21
50
Cristal Tumbes
5
0
0
5
0
0
-22
5
27
Fuente: DeChalaca.com
Publicar un comentario