XIX
CAMPEONATO DE FUTBOL DE MENORES 2012
RESULTADOS
TERCERA FECHA OFICIAL
SABADO
07 DE JULIO ESTADIO “3 DE OCTUBRE” – J. L. B. Y RIVERO
109
SUB-15 ESTHER G. DE BENTIN 04 POLPER 00
110
SUB-14 TOTAL CLEAN JUNIOR 01 ESTHER GRANDE DE BENTIN 01
111
SUB-13 MAX UHLE 06 POLPER 00
112
SUB-15 INTERNACIONAL 04 F. C. ALCIDES CARRION 01
113
SUB-13 CANTERAS AREQUIPA 09 INTERNACIONAL 00
SABADO
07 DE JULIO “EST. CARLOS A. VILLANUEVA” - UMACOLLO
114
SUB-16 DEP. MUNIC. YANAHUARA 04 F. B. C. MELGAR 00
115 SUB-16 AGUILAS NEGRAS 01 FARADAY 00
116
SUB-15 DEPORT CENTER R & C 06 FARADAY 00
117 SUB-13 FARADAY 00 SAN JUAN BAUTISTA 06
118 SUB-15 SAN FRANCISCO DE ASIS 01 MAX UHLE
00
119 SUB-13 F. B. C. MELGAR 05 SPORTIVO
HURACAN 00
DOMINGO 08 DE JULIO “EST. CARLOS A. VILLANUEVA”-UMACOLLO
120
SUB-14 DEPORT CENTER R & C 01 SPORT COLOMBIA 00
121
SUB-13 COL. MILI. FCO. BOLOGNESI 00 DEPORT CENTER R & C 02
122 SUB-16 DE LA SALLE 02 COL. MILI. FCO.
BOLOGNESI 00
123 SUB-14 CANTERAS AREQUIPA 02 DE LA SALLE
00
124 SUB-16 ESTHER G. DE BENTIN 03 CLARETIANO
00
COPA FEDERATIVA
III COPA FEDERACION –
REGION AREQUIPA 2012
TORNEO APERTURA
RESULTADOS SEPTIMA FECHA
SABADO 07 DE JULIO – ESTADIO
SEGUNDO CALDERON – CONGATA
Nº CATEG. EQUIPOS
070 SUB-16 F. C. ALCIDES CARRION
06 POLPER MOLLENDO 01
071 SUB-14 INDEPENDENCIA 01
POLPER MOLLENDO 02
072 SUB-14 SPORT LOS PIBES 02
DEPORT CENTER 02
073 SUB-16 DEP. MUNIC. DE
YANAHUARA 04 DEPORT CENTER 00
074 SUB-17 ACAD.MUNIC. DE
YANAHUARA 01 ASS. WHITE STAR 03
075 SUB-16 INDEPENDENCIA 01
AGUILAS NEGRAS 00
SABADO 07 DE JULIO – COMPLEJO
AREQUIPA – A. S. A.
076 SUB-14 DEP. ESTHER G. DE BENTIN 06 SAN JOSE 00
077 SUB-17 DEPORT CENTER 04 SAN JOSE 02
078 SUB-17 DEP. ESTHER G. DE BENTIN 00 F. B. C. MELGAR 04
079 SUB-16 F. B. C. MELGAR 03 DEP. ESTHER GRANDE DE BENTIN 00
080 SUB-14 F. B. C. MELGAR 00
ESCUELA MUNIC. DE PAUCARPATA 01
081 SUB-17 EST. DE COMUNICACION
02 ESCUELA MUNIC. DE PAUCARPATA 03
DOMINGO 08 DE JULIO - ESTADIO
UMACOLLO - CERCADO
082 SUB-14 SOC. DEP. TAXITEL AQP 01 TOTAL CLEAN JUNIOR 00
Comentarios