Se jugó la segunda fecha de la etapa Provincial de la Copa Perú en Arequipa, estos son los resultados de toda la jornada:
*Serie "A":
Cooperativa 14 de Miraflores 3-0 San Miguel de Hunter
Huracán Jr. de José Luis Bustamante y Rivero 4-4 Social Tambo de Yura
Tabla de posiciones:
Cooperativa 14 de Miraflores 3 (+3)
Social Tambo 2 (0)
FBC Melgar 1 (0)
San Miguel 1 (-3)
Huracán Junior 2 (0)
*Serie "B":
Academia Transportes del Carpio de Cerro Colorado 1-1 Saetas de Oro de La Joya
Estrella del Misti de Cayma 1-2 Sport Olímpico de Mariano Melgar
Tabla de posiciones:
Saetas 4 (+2)
Olímpico 4 (+1)
Academia 2 (0)
Estrella del Misti de Cayma 0 (-1)
Porvenir 0 (-2)
*Serie "C":
Juventud Unida de Hunter 0-4 Atlético Mariscal Castilla de Cerro Colorado
Cristal de Chiguata 0-7 Juvenil Andino de Cayma
Tabla de posiciones:
Mariscal 6 (+14)
Andino 6 (+8)
Huayqui 0 (-1)
Juventud Unida de Hunter 0 (-4)
Cristal 0 (-17)
*Serie "D":
Unión Pesquero de Miraflores 6-1 Racing Club de Polobaya
Juvenil Bellapampa de Socabaya 1-2 Diamante Joyino de La Joya
Tabla de posiciones:
Diamante 6 (+2)
Pesquero 3 (+4)
Cultural 3 (+3)
Juvenil Bellapampa de Socabaya 0 (-1)
Racing 0 (-8)
*Serie "E":
Unión Pacífico de Tiabaya 2-5 Unión Salaverry de Uchumayo
Mercedario de Polobaya 2-2 Stranger´s de Sachaca
Tabla de posiciones:
Stranger´s 4 (+4)
Salaverry 4 (+3)
Mercedario de Polobaya 1 (0)
Olímpico 1 (0)
Pacífico 0 (-7)
*Serie "F":
Alata de Tiabaya 2-5 Max Uhle de Arequipa
Bolognesi de Vítor 1-1 Once Estrellas de Mariano Melgar
Tabla de posiciones:
Max Uhle 6 (+4)
Once Estrellas 4 (+1)
Deportivo Bolognesi de Vítor 1 (0)
Israel 0 (-1)
Alata 0 (-4)
*Serie "G":
Real Boys de Socabaya 2-1 Real Ajax de Selva Alegre
El Parra del Vítor 1-5 Social Vilcani de Yura
Tabla de posiciones:
Real Boys 6 (+3)
Vilcani 3 (+4)
San Francisco 0 (-1)
*Real Ajax 0 (-3)
El Parra del Vítor 0 (-4)
*Procedió el reclamo de San Francisco de Yanahuara contra Real Ajax y se le quitó los puntos de la primera fecha.
*Serie "H":
Defensor El Carmen de Uchumayo 2-1 Aragonés Porongoche de Paucarpata
White Star de Arequipa 5-3 Academia Municipal de Sachaca
Tabla de posiciones:
El Carmen 4 (+1)
Aragonés 3 (+7)
White Star de Arequipa 3 (+2)
Municipal 1 (-2)
Rico Pollo 0 (-8)
*Serie "A":
Cooperativa 14 de Miraflores 3-0 San Miguel de Hunter
Huracán Jr. de José Luis Bustamante y Rivero 4-4 Social Tambo de Yura
Tabla de posiciones:
Cooperativa 14 de Miraflores 3 (+3)
Social Tambo 2 (0)
FBC Melgar 1 (0)
San Miguel 1 (-3)
Huracán Junior 2 (0)
*Serie "B":
Academia Transportes del Carpio de Cerro Colorado 1-1 Saetas de Oro de La Joya
Estrella del Misti de Cayma 1-2 Sport Olímpico de Mariano Melgar
Tabla de posiciones:
Saetas 4 (+2)
Olímpico 4 (+1)
Academia 2 (0)
Estrella del Misti de Cayma 0 (-1)
Porvenir 0 (-2)
*Serie "C":
Juventud Unida de Hunter 0-4 Atlético Mariscal Castilla de Cerro Colorado
Cristal de Chiguata 0-7 Juvenil Andino de Cayma
Tabla de posiciones:
Mariscal 6 (+14)
Andino 6 (+8)
Huayqui 0 (-1)
Juventud Unida de Hunter 0 (-4)
Cristal 0 (-17)
*Serie "D":
Unión Pesquero de Miraflores 6-1 Racing Club de Polobaya
Juvenil Bellapampa de Socabaya 1-2 Diamante Joyino de La Joya
Tabla de posiciones:
Diamante 6 (+2)
Pesquero 3 (+4)
Cultural 3 (+3)
Juvenil Bellapampa de Socabaya 0 (-1)
Racing 0 (-8)
*Serie "E":
Unión Pacífico de Tiabaya 2-5 Unión Salaverry de Uchumayo
Mercedario de Polobaya 2-2 Stranger´s de Sachaca
Tabla de posiciones:
Stranger´s 4 (+4)
Salaverry 4 (+3)
Mercedario de Polobaya 1 (0)
Olímpico 1 (0)
Pacífico 0 (-7)
*Serie "F":
Alata de Tiabaya 2-5 Max Uhle de Arequipa
Bolognesi de Vítor 1-1 Once Estrellas de Mariano Melgar
Tabla de posiciones:
Max Uhle 6 (+4)
Once Estrellas 4 (+1)
Deportivo Bolognesi de Vítor 1 (0)
Israel 0 (-1)
Alata 0 (-4)
*Serie "G":
Real Boys de Socabaya 2-1 Real Ajax de Selva Alegre
El Parra del Vítor 1-5 Social Vilcani de Yura
Tabla de posiciones:
Real Boys 6 (+3)
Vilcani 3 (+4)
San Francisco 0 (-1)
*Real Ajax 0 (-3)
El Parra del Vítor 0 (-4)
*Procedió el reclamo de San Francisco de Yanahuara contra Real Ajax y se le quitó los puntos de la primera fecha.
*Serie "H":
Defensor El Carmen de Uchumayo 2-1 Aragonés Porongoche de Paucarpata
White Star de Arequipa 5-3 Academia Municipal de Sachaca
Tabla de posiciones:
El Carmen 4 (+1)
Aragonés 3 (+7)
White Star de Arequipa 3 (+2)
Municipal 1 (-2)
Rico Pollo 0 (-8)
Comentarios