jueves, septiembre 03, 2015

Resultados de la séptima fecha y programación de la octava fecha de la Copa Federación

VI COPA FEDERACION – REGION AREQUIPA 2015
TORNEO APERTURA
RESULTADOS SETIMA FECHA


SABADO 29 DE AGOSTO – CAMPO “1” VIDEFA – ASOVICH - CHARACATO
Nº      CATEG.                                                                         EQUIPOS
066     SUB-13          SPORT LOS PIBES                                    01        DEFENSOR ISRAEL                                            05
067     SUB-13          ESCUELA F. C. BARCELONA               00        ESC. DE FUTBOL APOCALIPSIS                    03
068     SUB-15          ESC. DE FUTBOL APOCALIPSIS         05        ACAD. DEP. CANTOLAO AQP                         00
069     SUB-15          DEP. ESTHER G. DE BENTIN                01        F. C. ALCIDES CARRION                                  01
070     SUB-13          DEP. ESTHER G. DE BENTIN                04        F. B. C. MELGAR                                                 01

SABADO 29 DE AGOSTO – CAMPO “2” VIDEFA – ASOVICH - CHARACATO
Nº      CATEG.                                                                 EQUIPOS
071     SUB-12          DEFENSOR ISRAEL                                 00        F. C. ALCIDES CARRION                                  03
072     SUB-13          RAYO CHACHANI                                   00        DEPORT CENTER                                               08
073     SUB-15          SAN JOSE                                                    00        ATLETICO UNIVERSIDAD AREQUIPA        03
074     SUB-15          F. B. C. METALUNSA                              02        DEPORT CENTER                                               02

DOMINGO 30 DE AGOSTO – CAMPO “2” VIDEFA – ASOVICH - CHARACATO
Nº      CATEG.                                                                 EQUIPOS
075     SUB-12          DEP. ESTHER G. DE BENTIN                00        DEPORT CENTER                                               05
076     SUB-12          ESC. DE FUTBOL APOCALIPSIS         03        ATLETICO UNIVERSIDAD AREQUIPA        00
077     SUB-12          F. B. C. MELGAR                                      03        SAN JOSE                                                              00


PROGRAMACION OCTAVA FECHA

SABADO 05 DE SETIEMBRE – CAMPO “1” VIDEFA – ASOVICH - CHARACATO
Nº           HORA      CATEG.                                                                 EQUIPOS
078     08:50 AM     SUB-13      SPORT LOS PIBES                                VS    ESCUELA F. C. BARCELONA
079     10:10 AM     SUB-13      RAYO CHACHANI                               VS    F. B. C. MELGAR
080     11:20 AM     SUB-15      ESC. DE FUTBOL APOCALIPSIS     VS    F. B. C. METALUNSA
081     12:50 AM     SUB-15      F. C. ALCIDES CARRION                   VS    ATLETICO UNIVERSIDAD AREQUIPA
082     02:20 PM      SUB-15      F. B. C. MELGAR                                  VS    DEPORT CENTER

SABADO 05 DE SETIEMBRE – CAMPO “2” VIDEFA – ASOVICH - CHARACATO
Nº           HORA      CATEG.                                                                 EQUIPOS
083     10:10 AM     SUB-13      DEFENSOR ISRAEL                             VS    DEPORT CENTER
084     11:20 AM     SUB-15      DEP. ESTHER G. DE BENTIN            VS    ACAD. DEP. CANTOLAO AQP
085     12:50 PM      SUB-13      DEP. ESTHER G. DE BENTIN            VS    ESC. DE FUTBOL APOCALIPSIS

DOMINGO 06 DE SETIEMBRE – CAMPO “2” VIDEFA – ASOVICH - CHARACATO
Nº           HORA      CATEG.                                                                 EQUIPOS
086     11:10 AM     SUB-12      DEP. ESTHER G. DE BENTIN            VS    F. C. ALCIDES CARRION
087     12:20 PM      SUB-12      DEFENSOR ISRAEL                             VS    SAN JOSE

088     01:20 PM      SUB-12      ESC. DE FUTBOL APOCALIPSIS     VS    F. B. C. MELGAR
Publicar un comentario