viernes, octubre 23, 2015

Resultados de la cuarta fecha y programación de la quinta fecha de la Provincial del Campeonato de Menores




XXII CAMPEONATO DE FUTBOL DE MENORES 2015
RESULTADOS CUARTA FECHA OFICIAL
ETAPA PROVINCIAL

SABADO 17 DE OCTUBRE – EST. “EDIFICADORES MISTI”–MIRAFLORES
CAMPO NRO. 1
736       SUB-11      DEP. ESTHER G. BENTIN (PAUCA)   06         ATLETICO HUNTER (HUNTER)                            00
737       SUB-08      RAYO CHACHANI (C. COLORAD)    00         REAL SOCCER (MIRAFLORES)                            03
738       SUB-10      ATLETICO CFB (HUNTER)                  00         REAL AMIGOS DE JESUS (PAUCARPATA)       02
739       SUB-08      ATLETICO HUNTER (HUNTER)        00         F. B. C. MELGAR (AQP)                                            07
740       SUB-09      REAL SOCCER (MIRAFLORES)         04         ATLETICO HUNTER (HUNTER)                            00
741       SUB-10      A. D. E. PERU (HUNTER)                      00         REAL SOCCER (MIRAFLORES)                            02
742       SUB-08      ESC. FUT. CAYMEÑITOS (CAYM)     00         X100PRE AMIGOS (PAUCARPATA)                      03
CAMPO NRO. 2
743       SUB-12      ESC. FUT. APOCALIPSIS (SOCAB)    01         ATLETICO CFB (HUNTER)                                     01
744       SUB-10      ESC. FUT. APOCALIPSIS (SOCAB)    03         ESC. FUT. OLE DO BRAZIL (MIRAFLORES)     02
745       SUB-12      APOCALIPSIS JUNIOR (SOCABA)    05         J. V. SPORT (HUNTER)                                             00
746       SUB-11      ESTHER G. DE BENTIN (AQP)            09         J. V. SPORT (HUNTER)                                             00
747       SUB-11      DEP. ATL. JUVENTUS (C. COLOR)    00         ESC. DE FUT. CAYMEÑITOS (CAYMA)              01
748       SUB-12      ESC. MUNIC. PAUCARPATA (PAU)  01         ESCUELA DE FUTBOL TAS (CAYMA)                 00
CAMPO NRO. 3
749       SUB-06      CANTOLAO (J. L. B. Y RIVERO)        00         REAL SOCCER (MIRAFLORES)                            03
750       SUB-05      REAL SOCCER (MIRAFLORES)         00         BAYER MUNICH (CAYMA)                                    01
751       SUB-07      ESC. FUT. APOCALIPSIS (SOCAB)    00         ATLETICO HUNTER (HUNTER)                            00
752       SUB-07      REAL SOCCER (CAYMA)                    02         F. B. C. AURORA (J. L. B. Y RIVERO)                   02
753       SUB-05      ESCUELA DE FUTBOL TAS (CAY)    00         ESTHER GRANDE DE BENTIN (AQP)                  00
754       SUB-06      ESTHER G. DE BENTIN (AQP)            03         CEFFUT ISRAEL (PAUCARPATA)                        00
755       SUB-06      DEPORT CENTER CAYMA (CAY)     00         J. V. SPORT (HUNTER)                                             02
CAMPO NRO. 4
756       SUB-09      BOCA JUNIOR (CAYMA)                     01         RAYO CHACHANI (C. COLORADO)                    05
757       SUB-08      ESTUDIANTIL (C. COLORADO)        00         F. C. AMIGOS DE JESUS (J. L. B. Y RIVERO)     00
758       SUB-11      ESC. FUT. “CHIVO” NEYRA (MIR)    02         BOCA JUNIOR (CAYMA)                                         02
759       SUB-12      ACAD. VILLA DEPORTIVA (PÁUC)  00         F. B. C. MELGAR CAYMA (CAYMA)                    02
760       SUB-10      CANTOLAO (J. L. B. Y RIVERO)        00         INTERNACIONAL AREQUIPA (AQP)                  02
761       SUB-10      ATLETICO CAYMA (CAYMA)            01         REAL OLIMPICO (PAUCARPATA)                       01


SABADO 17 DE OCTUBRE –CAMPO “1” VIDEFA–ASOVICH- CHARACATO
762       SUB-13      G.U.E. “MNO. MELGAR” (MNO. M)    00         GRAN SOCIEDAD F. C. (AQP)                                02
763       SUB-14      ATLETICO SAN MARTIN (CAYM)    01         REAL BOYS (PAUCARPATA)                                 02


SABADO 17 DE OCTUBRE –CAMPO “2” VIDEFA–ASOVICH- CHARACATO
764       SUB-16      SALESIANOS DON BOSCO (PAUC)   00         E. F. JORGE CHAVEZ (HUNTER)                          03
765       SUB-16      ALIANZA LIMA AREQUIPA (AQP)   02         CANTERAS AREQUIPA (SOCABAYA)                00
766       SUB-14      ESTRELLA DEL MISTI (CAYMA)      01         F. B. C. CRUZEIRO (MNO. MELGAR)                   01
767       SUB-16      SPORT SAN ANTONIO (MIRAFLO)   00         ESTUDIANTES MARIANISTAS (HUNTER)        03
768       SUB-14      F. C. ALCIDES CARRION (AQP)         03         ESTUDIANTES MARIANISTAS (HUNTER)        00
769       SUB-16      F. C. ALCIDES CARRION (AQP)         06         ESCUELA F. C. BARCELONA (SOCABAYA)      00
770       SUB-15      E. F. P. M. “MAURITAS” (SOCAB)      00         F. B. C. MELGAR (AQP)                                            01

SABADO 17 DE OCTUBRE – ESTADIO “MARACANA” – MNO. MELGAR
CAMPO NRO. 1
771       SUB-11      F. C. ALCIDES CARRION (PAUCA)   00         DEPORT CENTER R & C (AQP)                             02
772       SUB-09      INTERNACIONAL AREQUIPA           01         F. C. ALCIDES CARRION (PAUCARPATA)        01
773       SUB-08      MAX UHLE CAYMA (CAYMA)           00         ACADEMIA CUBA (PAUCARPATA)                     02
774       SUB-08      PIBES DE JERUSALEN (MNO. M.)     00         ATLETICO STANFORD (SOCABAYA)                 03
775       SUB-12      RAHUSO (C. COLORADO)                   01         G. U. E. “MNO. MELGAR” (MNO. MELGAR)       01
776       SUB-08      STMO. SALVADOR (HUNTER)           00         INTERNACIONAL AREQUIPA (AQP)                  09
777       SUB-10      SPORTIVO HURACAN (J.L.B. Y R)    01         RAHUSO (C. COLORADO)                                       06

CAMPO NRO. 2
778       SUB-07      DEPORT CENTER R & C (AQP)          01         ACAD. VILLA DEPORTIVA (PAUCARPATA)    00
779       SUB-05      INTERNACIONAL AREQUIPA           06         ACADEMIA CUBA (PAUCARPATA)                     00
780       SUB-06      DEPORT CENTER R & C (AQP)          00         F. C. ALCIDES CARRION (J. L. B. Y RIVERO)   01
781       SUB-07      INTERNACIONAL AREQUIPA           00         ANGELES FOX (PAUCARPATA)                            02
782       SUB-06      RAYO CHACHANI (C. COLORAD)    02         E. F. JORGE CHAVEZ (PAUCARPATA)               01
783       SUB-07      MAX UHLE CAYMA (CAYMA)           01         VIRGEN DE CHAPI (C. COLORADO)                   00
784       SUB-06      E. F. BAYER MUNICH (C. COLOR)    00         E. F. FUSION AMERICAS (MIRAFLORES)          02
785       SUB-07      SANTA CLARA (SOCABAYA)             02         SEMILLITAS DE MNO. MELGAR (MNO. M.)      00

CAMPO NRO. 3
786       SUB-09      DEPORT CENTER R & C (AQP)          05         ESC. DE FUT. “GOLD STAR” (PAUCARPATA)  02
787       SUB-12      F. C. DEP. LIBERTAD (C. COLOR)     00         DEPORT CENTER R & C (AQP)                             05
788       SUB-10      C. D. REAL RECOLETA (CAYMA)     03         ESTRELLA ROJA (C. COLORADO)                      00
789       SUB-08      SEMILLITAS MNO. MELGAR             01         ESC. DE FUT APOCALIPSIS (SOCABAYA)         04
790       SUB-09      LORD BYRON (CAYMA)                      02         SEMILLITAS DE MNO. MELGAR (MNO. M.)      00
791       SUB-10      SPORT MUNDIALITO (SOCABAY)    02         LOS PIBES DE JERUSALEN (MNO. MELGAR)  02
792       SUB-11      E. F. BAYER MUNICH (C. COLOR)    01         CIMA (MNO. MELGAR)                                            05


DOMINGO 18 DE OCTUBRE –CAMPO “1” VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO
793       SUB-15      DEP. ESTHER G. BENTIN (PAUCA)   00         CIMA (AQP)                                                                 02
794       SUB-14      DEPORT CENTER R & C (AQP)          11         LEONES DE SAN JERONIMO (SOCABAYA)      00
795       SUB-13      ESC. FUT. CAYMEÑITOS (CAYM)     01         DEPORT CENTER R & C (AQP)                             02


PROGRAMACION QUINTA FECHA OFICIAL
ETAPA PROVINCIAL
SABADO 24 DE OCTUBRE – ESTADIO “PEDRO P. DIAZ” – PAUCARPATA
CAMPO NRO. 1
796       SUB-10      07:50 AM     ATLETICO CFB (HUNTER)               VS    RAHUSO (C. COLORADO)
797       SUB-12      08:50 AM     DEPORT CENTER R & C (AQP)       VS    ATLETICO CFB (HUNTER)
798       SUB-10      09:40 AM     SPORT MUNDIALITO (SOCABAY) VS    DEPORT CENTER R & C (AQP)
799       SUB-11      10:30 AM     CIMA (MNO. MELGAR)                     VS    DEPORT CENTER R & C (AQP)
800       SUB-12      11:20 AM     RAHUSO (C. COLORADO)                VS    SAN JOSE (AQP)
801       SUB-08      12:10 PM      STMO. SALVADOR (HUNTER)        VS    MAX UHLE CAYMA (CAYMA)
802       SUB-08      01:00 PM      F. C. AMIGOS DE JESUS (J.L.B.YR)         VS       X100PRE AMIGOS (PAUCARPATA)
803       SUB-10      01:50 PM      ESC. FUT. OLE DO BRAZIL (MIR)  VS    REAL AMIGOS DE JESUS (PAUCARPATA)
CAMPO NRO. 2
804       SUB-09      07:50 AM     ESC. FUT. “GOLD STAR” (PAUCA)          VS       SEMILLITAS DE MNO. MELGAR
805       SUB-10      08:50 AM     ESC. FUT. APOCALIPSIS (SOCAB) VS    SPORTIVO HURACAN (J. L. B. Y RIVERO)
806       SUB-08      09:40 AM     SEMILLITAS DE MNO. MELGAR   VS    ACADEMIA CUBA (PAUCARPATA)
807       SUB-08      10:30 AM     INTERNACIONAL AQP (AQP)         VS    ESC. DE FUT. APOCALIPSIS (SOCABAYA)
808       SUB-12      11:20 AM     ESC. FUT. APOCALIPSIS (SOCAB) VS    SPORTIVO AREQUIPA S. B. (J. L. B. Y RIV.)
809       SUB-10      12:10 PM      INTERNACIONAL AQP (AQP)         VS    REAL SOCCER (MIRAFLORES)
810       SUB-08      01:00 PM      ESTUDIANTIL (C. COLORADO)     VS    F. B. C. MELGAR AQP (MIRAFLORES)
811       SUB-12      01:50 PM      J. V. SPORT (HUNTER)                       VS    ESCUELA DE FUTBOL TAS (CAYMA)
CAMPO NRO. 4
812       SUB-09      07:50 AM     DEPORT CENTER R & C (AQP)       VS    REAL SOCCER (MIRAFLORES)
813       SUB-09      08:50 AM     LORD BYRON (CAYMA)                   VS    ATLETICO HUNTER (HUNTER)
814       SUB-10      09:40 AM     CANTOLAO (J. L. B. Y RIVERO)     VS    C. D. REAL RECOLETA (CAYMA)
815       SUB-08      10:30 AM     PIBES DE JERUSALEN (MNO. M.)  VS    REAL SOCCER (MIRAFLORES)
816       SUB-10      11:20 AM     PIBES DE JERUSALEN (MNO. M.)  VS    REAL OLIMPICO (PAUCARPATA)
817       SUB-12      12:10 PM      G. U. E. MNO. MELGAR (MNO. M.)  VS    F. B. C. MELGAR CAYMA (CAYMA)
818       SUB-08      01:00 PM      F. B. C. MELGAR (AQP)                      VS    ATLETICO STANFORD (SOCABAYA)
819       SUB-09      01:50 PM      RAYO CHACHANI (C. COLORAD) VS    F. C. ALCIDES CARRION (PAUCARPATA)
CAMPO NRO. 3
820       SUB-07      07:50 AM     MAX UHLE CAYMA (CAYMA)        VS    F. B. C. MELGAR AQP (MIRAFLORES)
821       SUB-07      08:40 AM     REAL SOCCER (MIRAFLORES)      VS    SPORTING CALIENES (MIRAFLORES)
822       SUB-06      09:20 AM     E. F. FUSION AMERICAS (MIRAF) VS    ALCIDES CARRION (J. L. B. Y RIVERO)
823       SUB-07      10:00 AM     F. B. C. AURORA (J. L. B. Y RIV.)    VS    ACADEMIA VILLA DEPORTIVA (PAUCAR)
824       SUB-05      10:40 AM     ESCUELA DE FUTBOL TAS (CAY) VS    ESC. FUT. BAYER MUNICH (C. COLORADO)
825       SUB-05      11:20 AM     ESTHER G. DE BENTIN (AQP)         VS    ATLETICO HUNTER (HUNTER)
826       SUB-06      12:00    M     J. V. SPORT (HUNTER)                       VS    SEGUNDO SERIE “B” (*)
827       SUB-07      12:40    M     INTERNACIONAL AQP (AQP)         VS    MEJOR 2DO DE LA SERIE “A” Y “C” (*)


SABADO 24 DE OCTUBRE –CAMPO “2” VIDEFA–ASOVICH- CHARACATO
828       SUB-15      07:50 AM     DEP. ESTHER G. BENTIN (PAUC)   VS    E. F. P. M. “MAURITAS” (J. L. B. Y RIVERO)
829       SUB-16      09:10 AM     ALIANZA LIMA AREQUIPA (AQP)          VS       AMIGOS PNP ACEQUIA ALTA (CAYMA)
830       SUB-16      10:20 AM     ESC. F. C. BARCELONA (SOCABA)         VS       ESTUDIANTES MARIANISTAS (HUNTER)
831       SUB-16      11:30 AM     CANTERAS AREQUIPA (SOCABA)         VS       E. F. JORGE CHAVEZ (HUNTER)
832       SUB-13      12:40 PM      ESC. FUT. CAYMEÑITOS (PAUCA)         VS       SALESIANOS DON BOSCO (PAUCARPATA)




DOMINGO 25 DE OCTUBRE –CAMPO “1” VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO
833       SUB-15      07:50 AM     F. B. C. MELGAR (AQP)                      VS    CIMA (AQP)
834       SUB-14      09:10 AM     F. C. ALCIDES CARRION (AQP)      VS    DEP.CRUZEIRO (MNO. M.) “LIGUILL FINAL”
835       SUB-13      10:20 AM     DEPORT CENTER R & C (AQP)       VS    GRAN SOCIEDAD F. C. (AQP)

DOMINGO 25 DE OCTUBRE –CAMPO “2” VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO
836       SUB-12      08:50 AM     SEGUNDO SERIE “C”                         VS    MEJOR 2DO DE LA SERIE “A” Y “B” (*)
837       SUB-11      09:50 AM     SEGUNDO SERIE “B”                         VS    ESC. DE FUT. CAYMEÑITOS (CAYMA) (*)
838       SUB-10      10:40 AM     SEGUNDO SERIE “A”                         VS    MEJOR 2DO DE LA SERIE “B” Y “C” (*)
839       SUB-08      11:30 AM     SEGUNDO SERIE “B”                         VS    MEJOR 2DO DE LA SERIE “A” Y “C” (*)



NOTA: LOS PARTIDOS SE JUGARAN EN FORMA CONTINUA, POR LO QUE SE RECOMIENDA A LOS DELEGADOS HACER INGRESAR A SUS EQUIPOS AL CAMPO DE JUEGO INMEDIATAMENTE AL TERMINAR EL PARTIDO ANTERIOR.
CADA JUGADOR DEBERA PRESENTAR OBLIGATORIAMENTE SU CARNÉ Y DNI. ORIGINALES DE LO CONTRARIO NO PODRAN JUGAR.

SE ADVIERTE A TODOS LOS PADRES DE FAMILIA, HINCHADA, DIRIGENTES Y ENTRENADORES QUE DE HABER FALTA DE RESPETO, AGRESION O INTENTO DE AGRESION VERBAL O FISICA O DEMOSTRACIONES DE RACISMO, DENTRO O FUERA DEL CAMPO DE JUEGO, HACIA LOS ARBITROS Y/O JUGADORES, EL CLUB INFRACTOR SERA RETIRADO DEL CAMPEONATO.

(*) PARTIDOS PARA DEFINIR AL 4TO CLASIFICADO, DE TERMINAR EL PARTIDO IGUALADO SE DEFINIRA DIRECTAMENTE CON LANZAMIENTOS DESDE EL PUNTO PENAL.
·      PARA LA CLASIFICACION A LA II FASE O LIGUILLA FINAL SE TOMARA EN CUENTA EL ART. 28 DE LAS BASES COMPLEMENTARIAS DE LA PRESENTE ETAPA.
·      LOS CLUBES SPORT BOYS (PAUCARPATA) Y ATL. SAN MARTIN (CAYMA) HAN SIDO RETIRADOS SEGÚN RES. COMISION DE JUSTICIA.
·      SE CITA A LOS DELEGADOS DE LOS CLUBES CLASIFICADOS A LA II FASE O LIGUILLA FINAL A REUNION EL DIA MARTES 27 DE OCTUBRE A HORAS 06:30 PM EN EL LOCAL DE LA LIDEFA. PARA EL SORTEO Y ELABORACION DEL FIXTURE DE LA SIGUIENTE FASE.


CUALQUIER CONSULTA SOBRE LOS CLASIFICADOS PARA JUGAR LA DEFINICION POR EL 4TO CLASIFICADO LLAMAR AL 958983236 SR. DEYBI CHAVEZ.
Publicar un comentario