jueves, agosto 25, 2016

Resultados de la novena fecha y programación de la décima fecha de la Copa Federación

VII COPA FEDERACION – REGION AREQUIPA 2016
TORNEO APERTURA
RESULTADOS NOVENA FECHA


SABADO 20 DE AGOSTO–CAMPO “1” VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO
128     SUB-16     DEPORT CENTER                                  02        ESC. DE FUTBOL APOCALIPSIS        00           SERIE “A”
129     SUB-14     NICOLAS DE PIEROLA                        01        DEPORT CENTER                                   05           SERIE “A”
130     SUB-14     ATL. UNIVERSIDAD AREQUIPA       01        F. B. C. MELGAR                                     00           SERIE “B”
131     SUB-16     F. B. C. METALUNSA                            00        F. B. C. MELGAR                                     03           SERIE “B”
132     SUB-12     ACADEMIA VILLA DEPORTIVA      03        DEFENSOR ISRAEL                               00           SERIE “U”

SABADO 20 DE AGOSTO–CAMPO “2” VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO
133     SUB-16     DEP. ESTHER G. DE BENTIN              00        F. C. ALCIDES CARRION                     00           SERIE “A”
134     SUB-12     F. C. ALCIDES CARRION                     00        DEP. ESTHER G. DE BENTIN              00           SERIE “U”
135     SUB-16     LA COLINA MAJES F. C.                      04        ACAD. DEP. CANTOLAO AQP             02           SERIE “B”
136     SUB-14     C. D. JUVENIL FUERTE GRAU           00        ESC. MUNIC. DEP. BINACIONAL      03           SERIE “B”
137     SUB-16     E. F. P. M. “MAURITAS”                       06        LOS TIGRES DE MAJES                        00           SERIE “B”

DOMINGO 21 DE AGOSTO–CAMPO “2” VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO
138     SUB-12     ESC. MUNIC. DEP. BINACIONAL     03        DEPORT CENTER                                   00           SERIE “U”
139     SUB-12     ESC. DE FUTBOL APOCALIPSIS       03        ACAD. DEP. CANTOLAO AQP             01           SERIE “U”
140     SUB-14     ACAD. DEP. CANTOLAO AQP            01        ESC. DE FUTBOL APOCALIPSIS        01           SERIE “A”
141     SUB-14     GRAN SOCIEDAD F. C.                         05        C. D. TAS                                                   01           SERIE “B”
PROGRAMACION DECIMA FECHA

SABADO 27 DE AGOSTO–CAMPO “2” VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO
Nº           HORA      CATEG.                                                                 EQUIPOS
142     07:50 AM     SUB-16      DEP. ESTHER G. DE BENTIN            VS    DEPORT CENTER                               SERIE “A”
143     09:30 AM     SUB-12      ACAD. DEP. CANTOLAO AQP          VS    ACADEMIA VILLA DEPORTIVA   SERIE “U”
144     10:30 AM     SUB-16      LOS TIGRES DE MAJES                     VS    ACAD. DEP. CANTOLAO AQP         SERIE “B”
145     12:00    M     SUB-16      ESC. MUNIC. DEP. BINACIONAL   VS    ESC. DE FUTBOL APOCALIPSIS    SERIE “A”

DOMINGO 28 DE AGOSTO–CAMPO “1” VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO
Nº           HORA      CATEG.                                                                 EQUIPOS
146     07:50 AM     SUB-14      NICOLAS DE PIEROLA                      VS    ACAD. DEP. CANTOLAO AQP         SERIE “A”
147     09:20 AM     SUB-12      DEPORT CENTER                                VS    F. C. ALCIDES CARRION                  SERIE “U”
148     10:20 AM     SUB-14      ATL. UNIVERSIDAD AREQUIPA     VS    C. D. JUVENIL FUERTE GRAU        SERIE “B”

DOMINGO 28 DE AGOSTO–CAMPO “2” VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO
Nº           HORA      CATEG.                                                                 EQUIPOS
149     07:50 AM     SUB-16      E. F. P. M. “MAURITAS”                     VS    F. B. C. MELGAR                                 SERIE “B”
150     09:30 AM     SUB-14      GRAN SOCIEDAD F. C.                       VS    F. B. C. MELGAR                                 SERIE “B”
151     10:50 AM     SUB-16      F. B. C. METALUNSA                          VS    LA COLINA MAJES F. C.                   SERIE “B”
152     12:20 PM      SUB-12      F. B. C. MELGAR                                  VS    ESC. MUNIC. DEP. BINACIONAL  SERIE “U”
153     01:20 PM      SUB-12      DEP. ESTHER G. DE BENTIN            VS    ESC. DE FUTBOL APOCALIPSIS    SERIE “U”
154     02:20 PM      SUB-14      DEP. ESTHER G. DE BENTIN            VS    ESC. DE FUTBOL APOCALIPSIS    SERIE “A”

155     03:40 PM      SUB-14      C. D. TAS                                                 VS    ESC. MUNIC. DEP. BINACIONAL  SERIE “B”
Publicar un comentario