jueves, septiembre 01, 2016

Resultados de la décima fecha y programación de la décimo primera fecha de la Copa Federación


VII COPA FEDERACION – REGION AREQUIPA 2016
RESULTADOS DECIMA FECHA

SABADO 27 DE AGOSTO–CAMPO “2” VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO
142     SUB-16     DEP. ESTHER G. DE BENTIN              01        DEPORT CENTER                                   00           SERIE “A”
143     SUB-12     ACAD. DEP. CANTOLAO AQP            02        ACADEMIA VILLA DEPORTIVA       02           SERIE “U”
144     SUB-16     LOS TIGRES DE MAJES                       00        ACAD. DEP. CANTOLAO AQP             03           SERIE “B”
145     SUB-16     ESC. MUNIC. DEP. BINACIONAL     04        ESC. DE FUTBOL APOCALIPSIS        01           SERIE “A”

DOMINGO 28 DE AGOSTO–CAMPO “1” VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO
146     SUB-14     NICOLAS DE PIEROLA                        03        ACAD. DEP. CANTOLAO AQP             00           SERIE “A”
147     SUB-12     DEPORT CENTER                                  06        F. C. ALCIDES CARRION                     00           SERIE “U”
148     SUB-14     ATL. UNIVERSIDAD AREQUIPA       06        C. D. JUVENIL FUERTE GRAU           00           SERIE “B”

DOMINGO 28 DE AGOSTO–CAMPO “2” VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO
149     SUB-16     E. F. P. M. “MAURITAS”                       02        F. B. C. MELGAR                                     00           SERIE “B”
150     SUB-14     GRAN SOCIEDAD F. C.                         02        F. B. C. MELGAR                                     02           SERIE “B”
151     SUB-16     F. B. C. METALUNSA                            03        LA COLINA MAJES F. C.                      00           SERIE “B”
152     SUB-12     F. B. C. MELGAR                                    04        ESC. MUNIC. DEP. BINACIONAL      01           SERIE “U”
153     SUB-12     DEP. ESTHER G. DE BENTIN              04        ESC. DE FUTBOL APOCALIPSIS        00           SERIE “U”
154     SUB-14     DEP. ESTHER G. DE BENTIN              00        ESC. DE FUTBOL APOCALIPSIS        03           SERIE “A”
155     SUB-14     C. D. TAS                                                   01        ESC. MUNIC. DEP. BINACIONAL      04           SERIE “B”
PROGRAMACION ONCEAVA FECHA

DOMINGO 04 DE SETIEMBRE–CAMPO“2”VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO

Nº           HORA      CATEG.                                                                 EQUIPOS
156     07:50 AM     SUB-12      F. C. ALCIDES CARRION                   VS    ACAD. DEP. CANTOLAO AQP         SERIE “U”
157     09:00 AM     SUB-12      F. B. C. MELGAR                                  VS    DEPORT CENTER                               SERIE “U”
158     10:00 AM     SUB-12      ESC. DE FUTBOL APOCALIPSIS     VS    DEFENSOR ISRAEL                            SERIE “U”
159     11:00 AM     SUB-12      ESC. MUNIC. DEP. BINACIONAL   VS    DEP. ESTHER G. DE BENTIN           SERIE “U”
___________________________________________________________________________________________________


EN LAS CATEGORIAS 2002 (SUB-14) Y 2000 (SUB-16) SEGÚN ACUERDO DE DELEGADOS EN REUNION REALIZADA EL PASADO LUNES 29 DE AGOSTO SE ACORDO EMPEZAR LA LIGUILLA FINAL DENOMINADA “TORNEO CLAUSURA” EL SABADO 10 Y/O DOMINGO 11 DE SETIEMBRE.
Publicar un comentario