jueves, diciembre 01, 2016

Resultados de la segunda fecha y programación de la tercera fecha del Campeonato de Fútbol de Menores

XXIII CAMPEONATO DE FUTBOL DE MENORES 2016
RESULTADOS SEGUNDA FECHA OFICIAL
ETAPA DEPARTAMENTAL
I FASE


SABADO 26 DE NOVIEMBRE–CAMPO “3” VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO
CAMPO NRO. 1
723   SUB-08      F. B. C. MELGAR AQP (AQP)             09            PEÑAROLCITO (COCACHACRA)                            00
724   SUB-09      F. B. C. MELGAR (AQP)                      03            REAL SPORT COCACHACRA (COCACHACRA) 00
CAMPO NRO. 2
725   SUB-06      E. F. BAYER MUNICH (C. COLOR) 00 (01)    SPORTING DE JESUS (CAMANA)                            01 (02)
SABADO 26 DE NOVIEMBRE–EST. “MUNIC. DE MOLLENDO”-MOLLENDO
726   SUB-06      ESC. M&Z MOLLENDO (MOLLEN) 03            ESTHER GRANDE DE BENTIN (AQP)                     07
727   SUB-08      SPORT PACHECO (MOLLENDO)     01            REAL SOCCER (CAYMA)                                           06
728   SUB-09      VICENTINOS JUNIORS (MOLLEN)                00 (03                                                                                 COLEGIO DE JESUS (CAMANA)                                                            01 (02)
729   SUB-11      VICENTINOS JUNIORS (MOLLEN)                01                                                                                       DEFENSOR TAMBILLO (PEDREGAL)                                               01
SABADO 26 DE NOVIEMBRE – EST. “BENIGNO PEREZ M.”-COCACHACRA
730   SUB-12      SP. INDEPENDIEN. JR.(COCACH)  01            ESTHER GRANDE DE BENTIN (AQP)                     06
SABADO 26 DE NOVIEMBRE – ESTADIO “9 DE NOVIEMBRE” - CAMANA
CAMPO NRO. 1
731   SUB-10      SPORTING DE JESUS (CAMANA)   01            DEPORT CENTER R & C (AQP)                                06
732   SUB-08      V. RECONCILIACION (CAMANA)  02            ESC. MUNICIPAL DE MAJES (PEDREGAL)          03
733   SUB-07      DO BRASIL (CAMANA)                      05            GLORIOSO CENTRO (MOLLENDO)                        00
CAMPO NRO. 2
734   SUB-12      V. RECONCILIACION (CAMANA)  00            REAL SAN CARLOS (PEDREGAL)                           00
735   SUB-12      A. D. DEFEN. JUNIOR (CAMANA)   04 (04)    ACADEMIA SPORTING CRISTAL (MOLLENDO)         01 (05)
736   SUB-11      V. RECONCILIACION (CAMANA)  02 (07)    ESC. DE FUTBOL APOCALIPSIS (SOCABAYA)   01 (06)
SABADO 26 DE NOVIEMBRE – ESTADIO “MUNICIPAL DE ATICO” - ATICO
737   SUB-07      ACAD. MUNIC. DE ATICO (ATIC)  01            DEPORT CENTER R & C (AQP)                                08
SABADO 26 DE NOVIEMBRE – ESTADIO “MUNICIPAL DE CHALA”-CHALA
738   SUB-14      I. E. P. HENRY FORD (CHALA)        00            GRAN SOCIEDAD FUTBOL CLUB (AQP)               01
SABADO 26 DE NOVIEMBRE–EST. “ALMIRANTE MIGUEL GRAU”-PEDREGAL
739   SUB-11      ESC. MUNIC. MAJES (PEDREGAL) 00            C. D. REAL RECOLETA (CAYMA)                           05
740   SUB-10      ESC. MUNIC. MAJES (PEDREGAL) 00            ESC. FUTBOL CLUB GITOCA (PAUCARPATA)   03
741   SUB-10      LOS TIGRES DE MAJES (PEDREG) 00            VICENTINOS JUNIORS (MOLLENDO)                   02
742   SUB-16      R. F. LA COLINA (PADREGAL)        01            C. N. SEBASTIAN BARRANCA (CAMANA)           01
743   SUB-14      LOS TIGRES DE MAJES (PEDREG) 03 (02)    DEPORTIVO SAN ISIDRO (COCACHACRA)        01 (04)
744   SUB-16      ESC. MUNIC. MAJES (PEDREGAL) 02            ESTHER GRANDE DE BENTIN (AQP)                     01
745   SUB-14      REAL SAN CARLOS (PEDREGAL)  00            DEPORT CENTER R & C (AQP)                                09
DOMINGO 27 DE NOVIEMBRE–CAMPO “1” VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO
746   SUB-15      F. C. ALCIDES CARRION (AQP)      01            DEPORT CENTER R & C (AQP)                                00
747   SUB-13      DEPORT CENTER R & C (AQP)       02            F. B. C. MELGAR (AQP)                                               04
DOMINGO 27 DE NOVIEMBRE – EST. “ALMIRANTE MIGUEL GRAU” - PEDREGAL
748   SUB-07      ESC. MUNIC. MAJES (PEDREGAL) 02            ESTUDIANTES DE COMUNICACIÓN (AQP)         08
749   SUB-06      ESC. MUNIC. MAJES (PEDREGAL) 01            PRIMERO SERIE “A” (1RA. FECHA II FASE)       06
DOMINGO 27 DE NOVIEMBRE–CAMPO “3” VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO

750   SUB-06      E. F. BAYER MUNICH (C. COLOR) 04            SPORTING DE JESUS (CAMANA)                            00

PROGRAMACION TERCERA FECHA OFICIAL


SABADO 03 DE DICIEMBRE–CAMPO “3” VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO
CAMPO NRO. 1
751       SUB-11      09:50 AM     C. D. REAL RECOLETA (CAYMA)  VS    DEFENSOR TAMBILLO (PEDREGAL) G-I
752       SUB-08      10:50 AM     REAL SOCCER (CAYMA)                 VS    ESCUELA MUNIC. DE MAJES (PEDREGAL) G-I
753       SUB-10      11:40 AM     DEPORT CENTER R & C (AQP)       VS    LOS TIGRES DE MAJES (PEDREGAL) G-I
754       SUB-09      12:30 PM      REAL SOCCER (CAYMA)                 VS    COLEGIO DE JESUS (CAMANA) G-I
755       SUB-10      01:20 PM      ESC. F. C. GITOCA (PAUCARPAT) VS    VICENTINOS JUNIORS (MOLLENDO) G-II
756       SUB-09      02:10 PM      F. B. C. MELGAR (AREQUIPA)         VS    VICENTINOS JUNIORS (MOLLENDO) G-II
757       SUB-12      03:00 PM      ESTHER G. DE BENTIN (AQP)         VS    ACAD. SPORTING CRISTAL (MOLLENDO) G-I
CAMPO NRO. 2
758       SUB-07      09:50 AM     EST. DE COMUNICACIÓN (AQP)    VS    GLORIOSO CENTRO (MOLLENDO) G-I
759       SUB-07      10:40 AM     DEPORT CENTER R & C (AQP)       VS    DO BRASIL (CAMANA) G-II
760       SUB-06      11:20 AM     ESTHER G. DE BENTIN (AQP)         VS    ESCUELA MUNIC. DE MAJES (PEDREGAL) G-I
761       SUB-05      12:00    M     CEFFUT ISRAEL (PAUCARPATA)  VS    ESTHER GRANDE DE BENTIN (AQP)

SABADO 03 DE DICIEMBRE–CAMPO “1” VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO
762       SUB-14      02:10 PM      DEPORT CENTER R & C (AQP)       VS    LOS TIGRES DE MAJES (PEDREGAL) G-I
763       SUB-14      03:20 PM      GRAN SOCIEDAD F. C. (AQP)          VS    DEPORTIVO SAN ISIDRO (COCACHACRA) G-II

SABADO 03 DE DICIEMBRE–EST. “ALMIRANTE MIGUEL GRAU”- PEDREGAL
764       SUB-16      08:50 AM     R. F. LA COLINA (PEDREGAL)        VS    F. C. ALCIDES CARRION (AQP) G-I

SABADO 03 DE DICIEMBRE – ESTADIO “9 DE NOVIEMBRE” - CAMANA
CAMPO NRO. 1
765       SUB-06      09:20 AM     SPORTING DE JESUS (CAMANA)   VS    ESC. FUT. BAYER MUNICH (C. COLORADO) G-II
766       SUB-08      10:20 AM     V. RECONCILIACION (CAMANA) VS    F. B. C. MELGAR AQP (AQP) G-II
CAMPO NRO. 2
767       SUB-11      09:20 AM     V. RECONCILIACION (CAMANA) VS    ACAD. MUNICIPAL DE ATICO (ATICO) G-II
768       SUB-12      10:20 AM     V. RECONCILIACION (CAMANA) VS    F. B. C. MELGAR (AQP) G-II

SABADO 03 DE DICIEMBRE – ESTADIO “9 DE NOVIEMBRE” - CAMANA
769       SUB-13      11:10 AM     DEPORTES BRASIL (CAMANA)      VS    DEPORT CENTER R & C (AQP)
770       SUB-15      12:20 PM      DEPORTES BRASIL (CAMANA)      VS    F. C. ALCIDES CARRION (AQP)
771       SUB-16      01:30 PM      C. N. SEB. BARRANCA (CAMANA) VS    ESCUELA MUNIC. DE MAJES (PEDREGAL) G-II

DOMINGO 04 DE DICIEMBRE – EST. “MUNICIPAL DE ATICO” - ATICO
772       SUB-11      10:30 AM     ACAD. MUN. DE ATICO (ATICO)   VS    V. DE LA RECONCILIACION (CAMANA) G-II

DOMINGO 04 DE DICIEMBRE – EST. “………………………………………………………………” - …………….…………
773       SUB-06      : AM      GANADOR GRUPO I (……………..) VS    GANADOR GRUPO II (…………………) FINAL

MIERCOLES 07 DE DICIEMBRE–CAMPO “3” VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO
774       SUB-12      03:50 PM      F. B. C. MELGAR (AQP)                      VS    V. DE LA RECONCILIACION (CAMANA) G-II
775       SUB-08      04:50 PM      F. B. C. MELGAR AQP (AQP)             VS    V. DE LA RECONCILIACION (CAMANA) G-II
Publicar un comentario